Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 20.02.2009, 21:58
Старки Старки вне форума
гость
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 320
Старки на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Пирамиды как формы славянского зодчества

Цитата:
Сообщение от jacquinot1982 Посмотреть сообщение
Уважаемый Старки, все эти рампы, одному богу известные подъемные механизмы, все это хорошо только на бумаге, вы попробуйте затащить блок массой 20т на рампу по бревнам, представляйте какой должен быть уклон рампы, пологий понятно, а теперь представте размер рампы, понятно что она будет больше пирамиды в нескоько раз! Дальше, бревна по которым проехался блок массой 20т к дальнейшему прокату не подлежат, представте сколько надо бревен, вы были в Египте? Я да и деревьев там только в дельте Нила и то пару штук
Далее, чем высекались блоки, как они подгонялись, как монтировались плиты перекрытия итд. Я инженер строитель и могу сказать что в ручную сделать это не возможно, далее, как можно ттак четко сорентировать пирамиды и выдержать размеры без геодезического оборудования?
В википедии на это ответов нет СТАРКИ!!!!!!!
Найдите книгу "как строили пирамиды" думаю вы найдете там ответы на свои вопросы.

Не стоит думать, что этим вопросом никто до вас не задавался. Теорий постройки пирамид предостаточно. И поверьте, они гораздо менее бредовы нежели любые рассуждения про волшебников и инопланетян.
Ответить с цитированием