Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.12.2013, 11:23
Ищущий истину Ищущий истину вне форума
участник
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 51
Ищущий истину на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Буквально вчера наблюдал воздействие разной музыки на свою дочь(3,5 года). Подходит и говорит: "Папа включи музыку - буду танцевать". Включаю радио, радиостанция "Energy", играет какой-то клубняк БУМ-БУМ-БУМ и мужик орет. Мелкая начинает носится по кругу не совершая более никаких движений, так и бегала по кругу пару минут пока радио не поменял на Релакс фм. На релакс фм играло что-то из класики и тут у нее пошли нормальные танцы... Естественно это были две крайности, но очень наглядно.
Мое мнение, что любая композиция имеющая в своем основании бит(т.е. бум-бум-бум, равномерное такое бум-бум-бум) уже переводит человеческое сознание в измененное состояние, неважно есть там мелодия поверх бита или ее нет. Не могу точно охарактеризовать это состояние, но по воздействию такой музыки на меня, могу сказать что через 5-15 минут начинается апатия/отключение от внешнего мира .
И еще мои наблюдения по-этому поводу: почему-то прилипают всякие дурацкие песни типа "О боже какой мужчина" с ярковыраженным битом, почему-то ниразу не видел и не слышал чтобы к кому-то прилипла "Одинокий пастух". Возможно это и есть гипноз в действии: музыка БУМ-БУМ-БУМ - измененное состояние сознания - запись небольшого отрывка композиции - последующее неосознанное воспроизведение записанного.
И также сейчас вспоминаю, что в лекциях Петрова было небольшое упоминание о современной музыке и кажется мне что именно оттуда я начал задумываться о современной музыке.
Образ пришел: современная музыка+клип=перфоратор для мозгов/сознания.
Ответить с цитированием