Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 23.12.2013, 15:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Интерпретация современной "музыки" с позиции КОБ

Очень интересно, что первые двое проголосовавших считают что нет ничего, что можно слушать с пользой для психики (100% зомбируют).
Я сам очень устал от всего, что слышу вокруг, радио и прочее. Но думал, если поковыряться, то можно найти хоть немного нормального. Вот перечисленные мной треки, немного кривя душой, я все же приписал к полезным.

Цитата:
Сообщение от Masilla
Категорически против одного - того, что именуют поп-музыкой.
Да уж, тут нечего добавить. Думаю и разбор полетов тут не требуется.

Цитата:
Сообщение от Masilla
А из того, что нравится выделю стрый добрый рок.
Не хочется обобщать на все, но есть исследования которые показывают, что после концертов "тяжелой" музыки народ становится агрессивным. Особенно после высокочастотных и прерывистых звуков, хард метал.
А вообще согласен, в роке что-то есть. Поэтому не хочу обобщать на все.
Мне особенно нравится
Ария "Беспечный ангел"
Пожалуй тоже ее выделю как положительная. Не знаю, пропаганда байк культуры это хорошо или нет?
Да и многое другое из Арии я бы выделил как минимум синим цветом ИМХО. До зеленого не знаю, дотягивает ли.
Я не так давно ходил на концерт "Blackmore night", впечатления исключительно положительные. Так же был на концерте "Mylene farmer", тоже остался доволен.
С этих концертов никто агрессивным не вышел, народ был разных возрастов.

Скорпионс я согласен, это можно считать чуть ли не классикой.

Из отечественного, да, вспомнить если и можно то только из старого ИМХО.
Мне вот "Рондо" например нравится. Там конечно можно придраться, пропаганда курения, спиртных напитков, есть так же "я тебя не долюбил..." (у меня сразу возникает вопрос, где же ты раньше был и что делал?). Но есть очень даже неплохие ИМХО, не выносящие мозг. Например "Почтальон", "Нас венчает гроза", "Ты только рискни". Песня "Жанет", хоть она и пропагандирует проституцию, но имхо позитивно исполнена, видимо так пропаганда лучше идет .
Довольно интересные песни "Самый умный класс", "Блюститель порядка", "Жажда поиска"
Самая известная у них "Тоже является частью вселенной", к сожалению она пропагандирует курение и алкоголь.
Ответить с цитированием