Показать сообщение отдельно
  #333  
Старый 01.04.2010, 10:41
Verr Verr вне форума
гость
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 757
Verr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Природное земледелие, продовольственная безопасность

Цитата:
А сейчас ситуация смешная до безобразия они покупают у нас солярку, на этой солярке сеют и пашут, и выход продукции у них дешевле чем у нас!
А как иначе? Где теплее - там дешевле. Повезло им с климатом - что тут поделаешь?
А если техника 2/3 года просто стоит и ржавеет потому что зима - то как тут издержки снизишь?
Цитата:
который мне популярно доказал, что так называемая "Зона рискованого земледелия" в экономической модели, это всего лишь еще один риск, при чем с не таким уж и большим повышающим коэфицентом, как это принято считать!
Риск как таковой действительно не слишком велик - раз в 5-10 лет нихрена не вырастает - это 10-20%, вполне приемлемо.
Но вот с тем, что при тех же трудозатратах урожай стабильно меньше - это не обойдёшь.
Цитата:
А организация в тропиках постоянного капельного полива, это достаточно дорогое удовольствие для которого, придеться айсберги с северного и южного полюсов для этого дела таскать
Ну, сделать солнечный дистиллятор дело несложное, вода как таковая почти всюду есть, только зачастую соль убрать требуется.
Цитата:
Да и вообще если исходить из концепции, что выращивать лучше всего там, где это лучше растет, то тогда и жить лучше всего там где проще живеться! Нафиг из россии всем, кто не занимаеться добычей углеводородов! И выполним программу "Железной леди" как можно быстрей!
Собственно почему нет? Вот у меня 2/3 квартплаты - за отопление (да и толстые стены дома - они для того же), а собственно чем я таким занимаюсь, чего нельзя делать в более тёплом месте?
Только методы должны быть выгодные для нас а не для них...
__________________
2% людей дyмает, 3% дyмает, что дyмает, 95% лyчше yмpyт, чем бyдyт дyмать.
Б.Ш.
Ответить с цитированием