Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 13.07.2008, 16:01
Шатилова НН Шатилова НН вне форума
модератор
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 947
Шатилова НН отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Ответ: Из обсуждений 2005г

Открытое письмо текущему составу ВП СССР
от члена КПЕ Шатиловай Н.Н.
(текст 2005г)

Здравствуйте, товарищи предикторы!

На днях я прочла «Послесловие к “Текущему моменту №5(41), 2005г”» и «Пояснительную записку: Психтроцкизм может быть и пафосно патриотичным, а не только пафосно интернациональным».

Я обращаюсь к «текущему составу ВП СССР», т.е. к тем людям, которые признают свою ответственность за названные мною тексты.

У меня к Вам несколько вопросов:
1) Считаете ли Вы себя «рациональной элитой»?

2) Разгерметизация «отменяется»?
Из «Пояснительной записки» я узнала, что Вы предлагали К.П. Петрову направить усилия на постановку учебного процесса на основе ДОТУ (один из разделов КОБы) в Академии им. Можайского.
А он, ВМЕСТО ЭТОГО, занялся активной публичной деятельностью, стал читать вводные лекции по КОБе перед простонародьем, и в результате (как признал В.М. Зазнобин во 2-м телефонном разговоре с Б.А. Шляпниковым) КОБа стала достоянием многих людей «от Москвы до самых до окраин».
И ЭТО Вы, ВП, ставите «в вину» К.П. Петрову и активистам КПЕ?

Иными словами:
Вы вручили Петрову «джина»-КОБу в «бутылке» (большинство работ ВП СССР без предварительной подготовки тяжелы для восприятия);
а Петров «выпустил джина из бутылки» (его 2-недельный вводный курс лекций по КОБе позволяет легко ориентироваться в Ваших, ВП, работах; помогает видеть целое и понимать, о каком фрагменте общей мозаики идёт речь) –
и это Вас встревожило? Хотите «загерметизировать КОБу обратно»? – не получится!

3) Вы говорите о «проекте КПП» и о «вписании» КПЕ в «библейский проект».
Не могли бы Вы напомнить (и себе, и читающей Ваши ан. записки «массовке сторонников КОБ») основные положения «библейского проекта», а затем показать, КАКИМ ОБРАЗОМ, на Ваш, взгляд, КПЕ «работает» на этот проект?

Или Вы предпочитаете ограничиваться эмоциональной накачкой своих читателей?

Логика: раз Петрова когда-то благословил один из старцев РПЦ, значит Петров работает «на них» – даже когда он разъясняет людям суть «библейского проекта», – такая «логика» неубедительна.
И возникает «крамольный» вопрос: а вдруг кого-то из Вас, анонимные товарищи предикторы, тоже кто-то когда-то благословил?

4) Почему Вы, ВП, игнорируете содержательную критику в свой адрес[1], отвечая ТОЛЬКО на эмоциональные «наезды»?
Не является ли это нагнетанием эмоций и политиканством?

5) Зачем Вы, ВП, приписываете своим оппонентам тезисы, которых те НЕ формулировали, а потом с пафосом их разоблачаете?

6) О тезисе «мы не связаны временем».
Истина конкретна.
На форуме питерского сайта было содержательное обсуждение вопроса: в каком смысле мы связаны временем, и в каком смысле мы временем не связаны. И оказалось, что по конкретным вопросам у участников дискуссии расхождений нет.
Как показала эта дискуссия, говорить о принципе «мы не связаны временем», не оговаривая, какой смысл Вы вкладываете в этот тезис – некорректно.
А значит, «качать эмоции» по поводу этого принципа – политиканство.

7) Мой комментарий к Вашему «Послесловию к ТМ-5» см. в Приложении.

8) Вы, ВП, пишите, что если диалог прервался – виноват тот, кто его прервал.
Вы, ВП, уже несколько раз прерывали разговор со мной.
Значит, свою вину Вы признаёте?
Я по-прежнему готова к сколь угодно откровенному разговору в любом режиме.
Готовы ли Вы?

В частности, можете ли Вы пояснить, в чём я, по Вашему, «извращаю КОБу»?
И почему доброе отношение активистов КПЕ к председателю партии Вы считаете «вождизмом»?
И почему, критикуя КПЕ, Вы ни слова критики не говорите в адрес безпартийных сторонников КОБ, регулярно нарушающих этические нормы на форуме питерского сайта ?

Надеюсь получить ОТВЕТ ПО СУЩЕСТВУ на все заданные мною вопросы.


С уважением, член КПЕ Шатилова Н.Н.
(Мой E-mail: Shatilova2001@narod.ru )
19.08.2005г

-------------------------------------------------------------
[1] См. например размещённые на сайте КПЕ ответы на Вашу ан. записку “Об опасных тенденциях…” (ответы из Новосибирска, с Камчатки, из Владивостока), мою «Критику эк. раздела КОБ» и мой «Отклик на работу ВП “Форд и Сталин”» на сайте www.korrektorr.narod.ru , и др. содержательную критику в Ваш адрес, в т.ч. и в «Текущем моменте» тамбовцев.