Показать сообщение отдельно
  #289  
Старый 12.09.2011, 17:17
Re-hum Re-hum вне форума
гость
 
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 576
Re-hum на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Владимир Мегре – соратник?

Цитата:
Сообщение от Олег АВ Посмотреть сообщение
Примеры отдельные,самые простые и таких очень много. Не исключительные, а обнародованные и легко проверяемые на предмет возможной фальсификации.Приводимые мной аргументы и примеры, может легко проверить в различных источниках каждый заинтересовавшийся, но усомнившийся в сказаном.
Достижение профильного НИИ и реальное хозяйство это как небо и земля. Я понимаю прекрасно что каждый прочитавший труды Мегре начинает в себе видеть Сеппа Хольцера, но на деле это иллюзии. Таких будет не больше 1/1000. Нельзя идти за маяками в хозяйственной деятельности это абсурд. Для нормальной работы нужен РАСЧЕТ!!! У Мегре его нет и не будет. Это секта играющая на чувствах людей.


Цитата:
Увы. Ваши обвинения,доводы,расчёты и выкладки - труднопроверяемы из-за их надуманности, фальсификации и специфической подачи, но даже найденное зачастую противоречит Вашему-же мнению.
Я дал ссылку на обзорную статью по подсечному земледелию. Там есть все необходимые цифры. Плюс все необходимые ключевые слова. Час с яндексои и вы найдете всю информацию в смежных источниках. Не выдавайте пожалуйста лень за аргумент.

Цитата:
Причину я вижу в поверхностном ознакомлении с материалом без вникания в его суть.
В отличие от вас я могу все посчитать. Да и любой может на базе указанной статьи. Все базовые цифры там есть.

Цитата:
Так.К слову. От Монсанто наиболее пострадала-Канада,и в первую очередь-крупные производители. Вид земледелия (подсечное,пахотное,безпахотное),вид и состав почв, и т.д. для внедрения ГМО совершенно не имеет значение. А вот площадь возделывания - играет решающую роль. Здесь и заразить поля ГМО легко, и "подсадить" на собственный семенной фонд - просто.
В Канаде население 34 Миллиона, а в Индии минимум 1 200 миллиона. В Индии хозяйства мелкие и традиционного уклада что в Канаде почти не встречается.

Цитата:
Совершенно верно! Каждое РП неповторимо по разнообразию и сочетаниям растений, по внешнему виду и т.д.
Что бы такое сделать массовым нужно наработать вековой опыт. Плюс в нашей полосе это немыслимо трудно. У НАС НИЗКОЕ ПРИРОДНОЕ БИОРАЗНООБРАЗИЕ. Мне кажется что у вас сознание клинит. С тем что есть работать нельзя, нужно поднимать биоразнообразие в масштабах ОБЛАСТЕЙ!!! А не 6ти соток

Цитата:
Информации действительно очень мало как в интернет, так и в книгах множества авторов. Вот на форумах и идёт попытка собрать нужное по крупицам.
Вы говорите о том что есть, а я о том что является причиной ситуации. Вам тоже нужно задуматься о причинах.

Цитата:
Не только, но лес-основной поставщик. Если это не так-подскажите главного производителя?
Лес не является поставщиком кислорода вообще. Лес стоит на точке баланса аэробного и анаэробного разложения биомассы. Вам стоит обратится к книжкам. Источники кислорода болота и океан.

Цитата:
Интернет не может быть автономным, к нему нужно подключаться. Для безпроводного подключения есть модемы.Фантазии, не имеющие ничего общего с реальностью. Читайте первоисточник.
Смешно. Как оплачивать всю инфраструктуру интернета в государстве? Одних только оптоволоконных сетей миллион километров. С "доходов" родовых поместей?
Ответить с цитированием