Показать сообщение отдельно
  #46  
Старый 03.05.2010, 18:55
Барбатос Барбатос вне форума
участник
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: республика Крым
Сообщений: 749
Барбатос на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Бог, биополе, егрегоры - существование не доказано!

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
В прошлом веке, в ИРЭ АН СССР (институт радиотехники и электроники) д.ф.м.н. Гуляевым (впоследствии акад. и директор ИРЭ) была организована группа по изучению паранормальных явлений. Исследовали в том числе и Н.Кулагину. Обнаружено ультрафиолетоывое излучение из глаз и появление избыточных свободных ионов вокруг рук экстрасенса, наличие ультразвуковых колебаний и электрических микроразрядов. В целом это укладывается в картину присутствия микролокальных электрических полей высокой напряжённости. Разряд "микромолний" сопровождается "микрогромом" в ультразвуке.
То что ультрафиолетовое излучение ионизирует воздух, мне известно на практике. Но беда вот в чём: Если оно исходило из глаз, то Кулагина должна была после нескольких опытов, просто - ослепнуть. Ведь подобное излучение крайне губительно воздействует на сетчатку глаза.
А вот термин: "микрогром" мне понравился, надо запомнить. Вроде "микропоноса" что-то.

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
Кстати эффект Кирлиан можно объяснить как раз тем, что во внешнем электрическом поле (объект помещается между пластинами конденсатора СВЧ генератора), свободные "экстрасенсорные" ионы начинают ускоряться настолько, что при соударениях вызывают ионизацию молекул воздуха, при последующей рекомбинации которых (обратном захвате выбитых электронов), испускаются кванты света, регистрируемые на фотоплёнке.
Полностью повторить эффект, полученный супругами Кирлиан, мне не удалось. Так я и не увидел свечения второй половинки разрезанного листа. Хотя и использовал при этом люминофоры, вроде флуоресцеина и эозина. (Для визуального наблюдения за невидимой спектральной составляющей излучения). Правда я работал не СВЧ частотами, а с напряжением до 80 тысяч вольт, частотой порядка 20-80 кгц. Меня заинтересовала публикация по этому вопросу в журнале "Техника молодёжи", ещё сорокалетней давности. Потом, все упоминания об этом эффекте куда-то таиственно изчезли, а редакции журналов выразительно отмалчивались от вопросов читателей.
Мне известно, что позже этот эффект использовали в военной деффектоскопии. Действительно, детали и конструкции обладают разной структурой коронного разряда, имея невидимые внешне, зоны механической напряжённости и другие изъяны. Это реально проверить даже в домашних условиях.

Цитата:
Сообщение от cardiac Посмотреть сообщение
К сожалению, про "гномиков" из зубной пасты в моей картотеке нет никаких данных. Так что пока ждём увеличения массовости наблюдений. А где можно купить такую пасту? Зато есть масса иных наблюдений.
Похоже "пасту", от которой появляются гномики, можно приобрести только у наркоторговцев.
Ответить с цитированием