Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 07.04.2012, 20:33
Лекарь Лекарь вне форума
гость
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 85
Лекарь на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Кофе, чай и отопительная система человеческого организма

Цитата:
Сообщение от energy Посмотреть сообщение
КОБ хорошо все описывает и это очень хорошо. Но есть еще и научный подход. Если взять просто КОБ и применить ее к науке, не получиться, нет алгоритмики (если научным языком — математической состоятельности в применении).
Перед любым экспериментом идет математический расчет (как правило). Как по КОБ это сделать. Я пока не вижу.
КОБ хороша в плане интуитивного восприятия. Много дает. Если она верна в жизни, то и в науке тоже должна быть верна.
Но пока нет общепризнанного научного (математически правильного) понятийного аппарата.
А вначале него идет идея, обоснование.

Я, изучая и КОБ и Болотова не вижу различий между ними.
Более того, на сайте есть люди, которые также изучая эти два источника мне это подтверждают.

Я не буду их называть, это, как минимум не корректно. Если нужно, они сами напишут свое мнение.
Вы знаете, по большому счету, КОБ - это новая философская система. Она предлагает новые фундаментальные отправные точки для изучения вселенной. По этому я вполне допускаю, что и сейчас и потом будут как сторонники, так и противники этой идеи. Но, поглядите какая штука происходит. Сейчас есть минимум 2 взгляда метериалестический и идеалестический. Первична материя или сознание. представители любой религии утверждают, что конечно первично сознание. И я уважаю их за это. Но, блин все храмы и одежды и ритуалы они оплачивают чисто материальными деньгами. Можно конечно рассуждать, о временных отступлениях и прочее, но что-то это временное идет еще со времен ОНА. Вспомнтие как Ииссус выгнал менял из храма... А сейчас кто это делает? Вот и выходит то-то и да-то. А КОБа практически устраняет это противоречие. именно за это она мне и наравится... А вы, как приверженец Болотова не смогли поколебать устоев КОБы. Значит не все так благополучно у "мастера". Ну, конечно, если брать объективную реальность, а не высокопарное и витееватое словописание
Ответить с цитированием