Показать сообщение отдельно
  #396  
Старый 06.04.2013, 14:50
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составлении ТриЕдинства - Троицы

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
ТриЕдинство, в моем понимании, - это НЕдопустимость (НЕвозможность, НЕмыслимость, НЕсогласованность) одного без двух других.
Ок, допустим... хотя у меня это не обязательно, ну да не суть важно...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Ну, вот. Опять вы ставите блоки.
С чего вы взяли, что спорить о Вере БЕС-полезно? Из того, что "о вкусах НЕ спорят"? Это тоже блок, придуманный Человеком, который Не желает искать Истину и НАВЯЗЫВАЕТ Свой Выбор Другим.
Эх, опять вы забываете про аргументацию, заменяя её иронией и попытками `оценить` оппонента с высока...
Такие приёмчики в споре из разряда грязных... там и до ругани недалеко...

Что же до спора, то я говорил о том, что спорить о субъективных вещах бесполезно...
Один говорит что у Бога штаны белые, а другой что красные... и это клин... нет механизма ни проверить ни сопрягать их мнения...
У одного в культуре белый цвет святости и света, а у другого он олицетворяет смерть и кости, в то время как цвет жизни чёрный (цвет земли).
И тут хоть сколько не убеждай оппонента в своей субъективной правде - всё тщетно... по тому и спор тут бесполезен...

Спорить можно высказывая лишь объективные аспекты из разряда знания или доводы на них основанные.

Единственно что можно обсуждать в вере - это её внутреннюю связность и гармоничность...
Так вот, ваш вариант пока что весьма связный и гармоничный, так что я его допускаю.

Но таких связных и гармоничных вариантов в принципе много - выбор между ними это лишь вопрос личного вкуса...
Хотя замечу, что многие выбирают не связные и не гармоничные, вот тут можно в принципе и поспорить...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
А что же тогда я ВСЕМ предложил в начале? Именно СПОР по поводу 1-го Приоритета - Мировоззрения - ВЕРЫ.
Тут с вами не соглашусь...
Вера отдельно, а 1 приоритет отдельно. Это очень разные вещи.
Мировоззрение - это далеко не только вера, да и вера порой бывает локальная, вовсе не дотягивающая до 1 приоритета.

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
ЗНАния - вот ключ к Истине. Но знания одного Субъекта - субъективны.
Если мнений хотя бы ДВА и эти Мнения РАДы другим СоМнениям, то субъективность ИЗЧЕЗАЕТ, и начинается Долгий Путь к Познанию Истины.
Тут не соглашусь...
Субъективность - это выражение представлений мыслящего субъекта об окружающем мире, его точки зрения, чувств, убеждений и желаний.
И если 2 субъективных мнения совпали они НЕ становятся объективными. И даже совпадения миллиона мнений этого не делает.
Наличие разных, при том весьма противоречивых, религий это доказывает.

Объективность — принадлежность объекту, независимость от субъекта.
А 12 присяжных лишь пытаются приблизится к объективной истине...

Цитата:
Сообщение от Вит Посмотреть сообщение
Опять выдумываете. Напомню. Для меня Истина=Бог.
И тут тоже с вами я не соглашусь...
Бог - это весьма физический объект (энергия+информация), в то время как Истина - это лишь информация, без энергетической составляющей.

То что бог за Истину не даёт права сводить всю его сущность лишь к этому.

Или вы всё же объявляете Истину как физический объект??? У вас явное противоречие в словах...

PS: Не злоупотребляйте с оценками оппонента - это хамство...
И тем более со всякими `Напомню` того что сказал строчкой выше.
С вами могут быть просто не согласны, и даже иметь на это веские причины. А вы даже можете ошибаться.
Вы же пытаясь выставить оппонента как тупого фантазёра, страдающего склерозом, ни чего не добьётесь. С вами просто перестанут спорить.
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.
Ответить с цитированием