Показать сообщение отдельно
  #45  
Старый 10.05.2011, 18:27
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Путин объявил Народный Фронт

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Вы не поняли о чем речь.
Ой какой вы понятливый... одни мы тут ни чего не понимаем...

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"Да блатникам тяжко пришлось, когда перешли на бабло - их всех как балласт турнули..." - вот на ТВ все оказалось наоборот. Из опыта скажу, что и в "Стройгазах" и "Нефтепромах" блатников никто не трогает. Кроме прочего, блатников поставили "надзирателями". В чем плюсы-то?
Там бабла много и надзирателями ставят своих, кто умеет надзирать, а не банальных блатников.
Слишком уж дорого ставить неумеху блатника, если там крутятся твои деньги.

А те фирмы где всё ещё много блатников-неумех активно идут на дно... либо не имеют конкурентов и вяло ползут со зверским КПД...

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"Это если налоги платили честно или типа прикрыли какую лазейку???" - никаких лазеек, все честно. Если упереться в администрацию, просто все встанет на неопределенный срок. Где брать потом деньги на зарплату, свет и пр. и пр.?
Что упрётся в администрацию??? Что вам от них надо то?
Договора на газ есть? По какому праву они их нарушают?

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"И вот такой их подход сильно отбивал настроение что-то делать и у нормальных работников" - это если управленец предприятия был дурак.
Увы таких крайне много... так сказать фирмы с совецким наследием этим сильно грешат...
И не то чтоб совсем дурак, просто фирма большая и ему на жизнь хватает.
А то что КПД фиговое его мало волнует. И легче уволить недовольного, чем провинившегося сына собутыльника.
По тому у нас и тарифы взвинчивают постепенно, что им легче их поднять, чем своё КПД повышать.

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
На моей памяти никто таких не поощрял, или делали это, то целенаправленно, это было что-то вроде психологической помощи. Только теперь об этом говорят, а тогда это делали.
Что такое `психологическая помощь`??? Помощь - это когда человек ХОЧЕТ работать!
Если же он не хочет, то сопле-жуйство и выполнение работ за него (либо выплата той же з/п за очень плохо выполненную работу) - это 100% поощрение его тунеядства.
И не важно, что ты там на него устно накричишь и т.п. Ему на бутылку хватило, а всё остальное не важно.

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
А нынешний подход стимулирует на работу?
Угу... кушать хочешь - иди работай... и работай нормально... без работы денег не дают...

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
Это был правильный подход, который воспитывал у детей человечность, а не животную жажду наживы.
А вот `человечность` - это ОЧЕНЬ размытое понятие...
Думаешь поощрение тунеядства и полная уравниловка результата - это человечность?

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
"на 2-3 тыс. в месяц" - сегодня, сегодня. Я периодически объезжаю станицы Краснодарского края и вижу как молодежь дуреет от безработицы и безнадеги. Это далеко не Питер, тут средняя зарплата в городе - 12т., в селе - 3-4т. На периферии Дальнего востока вообще Ж... Я когда проезжал мимо сел, люди выходили посмотреть на автобус, это такое событие в их жизни.
И? А ведь чернозём... растёт всё как на дожах... самим не посадить? нужен хозяин?

Я же говорил `делает что-то полезное`.
Опять же в селе вообще не особо ясно зачем нужны деньги, когда есть своё хозяйство...
Это в городе приходится ВСЁ покупать... и при том дорого... а там то всё своё...

А то что они не могут организоваться и свою продукцию продать в город - кто виноват???

Бывал я в таких деревеньках... 2 соседних дома между собой договорится не могут... вечные склоки...
Если сено решат сообща заготавливать, так при делёжке разругаются.
А если возникнет богатый сосед, который работает, так от желчи изойдут.
Им легче тихо догнивать на пенсии, нежели что-то начать делать сообща.

Цитата:
Сообщение от AlexKRD Посмотреть сообщение
М-дя, оскорбления... это очень конструктивно и интеллектуально, браво.
Ну и я про то же... или типа за другими соринки видите, а за собой и бревна не замечаете?
Ответить с цитированием