Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 03.11.2010, 10:17
Vizbor_Skorodumskii Vizbor_Skorodumskii вне форума
участник
 
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 126
Vizbor_Skorodumskii на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Моногорода мертвых: пенсионный проект Медведева

Цитата:
Сообщение от Булатов Алексей Посмотреть сообщение
Глядя на сюжет звездных войн, я понимаю, что в космосе нам делать нефига, с нашим уровнем сознания. Мы просто конфликты земного масштаба вытащим на уровень космического. Сегодня вся технократическая эволюция движется только, через гонку вооружений. Не стало врага номер 1 СССР и в общем то все державы прекратили вкладывать,что то серьезное в фундаментальные исследование. Только БАК и МКС всего два проекта за 20 лет!! А сколько было проектов такого уровня во время холодной войны!
То есть мы развиваем генетически заложенный потенциал уничтожения всего и вся, с одним отличием, мы еще пытаемся выйти в космос, и бороться за звезды. Если серые существуют, то наверное они и не хотят, что бы мы этот потенциал развивали в космосе!
То есть пока мы не научимся жить в ладу с собственной планетой, у нас нет космоса!
Не технологии виноваты в этом. В том, что дорога замусорена виноват путник, а не дорога.

Я имел ввиду, что разворачиваться в сторону иного вектора развития поздно и неразумно. Не думаю, что нам это будет позволено.

Со стороны это будет звучать так: "Господи, мы уже сожгли половину данных нам ресурсов, выкачали нефть, перебили животных, почти осознали как быть дальше, почти пришли. Но, знаешь, надоело. Позволь нам начать сначала. И спалить половину ресурсов другого порядка в следующие 20000 лет. Нам лень заканчивать. Нам теперь по- другому нравиться. не хотим самолеты строить, хотим левитацию осваивать! Это круче!"

Подозреваю, что после этого наша цивилизация сгинет. Лет 200-300000 планета будет восстанавливаться, а там и следующая подоспеет. И сначала. И опять в конце пути: "Господи, мы спалили .......... Не хотим левитировать, хотим самолеты создавать! Это круче!"

А на самом деле это то же самое. Просто другой путь. И придем мы к одному и тому же. Как каждое рождение ведет к смерти. Каждая смерть к Богу. Но не каждая жизнь ведет к Богу.
Ответить с цитированием