Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 12.12.2007, 13:12
Воля Воля вне форума
был не раз
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 12
Воля на пути к лучшему
По умолчанию Добрыня пишет: Что ..

Добрыня пишет:
Цитата:
Что касается научных исследований по теме "мясоедение и вегатерианство":
рекомендую книги Г.С. Шаталовой, см. ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Вы что действительно считаете, что это научные исследования. Ну если вы считаете, что можно смешать в один котел аюведу, опыт "народных" и зарубежных целителей и знания современной медицины, то наверное вы не знаете методологии. А по сему, наверное, вам и Малахов покажется наукой.
Шаталова просто придумала еще один подход в здоровому образу жизни. Но это не факт, что этот образ жизни может подойти к 100% населения, максимум 10%.
Pravdapodobniy пишет:
Цитата:
И ещё раз добавлю, вегетарианство необходимо в первую очередь для людей духовного развития, для чего вы сами уже знаете.
С этим не совсем, но согласен. Просто растительнавя пища переводит сознание в другую плоскость. Однако я сомневаюсь, что эта плоскость должна быть по жизни всегда. Я считаю нужно говорить тогда не о вегетарианстве а об аскетизме по жизни и все встанет на свои места.
tatyana пишет:
Цитата:
Почему-то никто не упомянул группы крови. 1-я группа -мясоеды,2-я группа-вегетарианцы,3-я группа прекрасно усваивает молочную пищу,4-я-универсальная.
Вы действительно читаете, что наличие или отсутсвие рецепторов на эритроцитах, которые по сути и являются маркерами групп крови, могут так влиять на обменные процессы. Это просто групость.
Ответить с цитированием