Показать сообщение отдельно
  #173  
Старый 29.09.2012, 14:24
Zevs Zevs вне форума
гость
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,242
Zevs на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Zevs vs дешкомпьютер

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
А какая разница? Цвета светофора (красный, желтый, зеленый) тоже как бы взаимно исключающие. Тем не менее, легко можно представить себе переменную, принимающую значения 'red', 'yellow', 'green'.
В этом то и суть, что это одна переменная и `красный` + `зелёный` одновременно не фигурируют.
Просто как правило в переменную пихают объекты одной природы. И если уж помножают сами на себя, то лишь тогда когда и обратное имеет смысл. У нас же сочетание `рама моет маму` не желательно

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Я на Бинардик смотрю обычно с точки зрения теории графов, и связи (клавиши) для меня важны. Здесь единственную клавишу мы переключаем в единственном направлении, и смыслом ее будет что-то вроде "узнай, что же там моют" .
А теперь переключи обратно и что получится

Хотя и тут есть куда как более действенные методы чем деш-таблицы, для визуализации переходов.

Цитата:
Сообщение от Суматра Посмотреть сообщение
Но если подзабить на стрелку (клавишу), точнее, зашить ее смысл в адреса клеток, как это делает Р.Ю., получим переменную со значениями "кто моет?" и "что моет?". Эти значения записываем в адреса клеток, а в сами клетки, соответственно, "мама" и "рама".
Можно и так, а можно и как у меня `кто`->`что делает`->`над чем`->`когда`.

Но вопрос всё же был не в том как записать, а об удобстве этой записи для достижения какой-то цели. Иначе пустое...
__________________
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.