Показать сообщение отдельно
  #51  
Старый 22.10.2011, 14:41
Александр Шаталов Александр Шаталов вне форума
гость
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Новгород
Сообщений: 1,367
Александр Шаталов на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Случайности или как бог управляет

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А зачем вообще что-то делать?
Наверное, в коенчном счете для получения ощущений, положительных и отрицательных, всяких.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Отнюдь... мне вот моя позиция в поиске не в коей мере не мешает...
Это смотря что искать. При наличии позиции, получается, ищут или единомышленников, или врагов. При наличии точки зрения - либо соприкосновение с ней, либо раскрытие её, или другую её сторону.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И за чем же пришли вы? Если все не имеют позиции, то они и искать не способны... не от чего оттолкнутся!
Опять категоричность. Вы это точно знаете или просто так думаете?

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Это позволяет мне улучшить свою позицию... стать ещё более правым...
Зачем быть "более правым"? Всё же получается, речь идёт о самоутверждении? То есть вам это в настоящий момент жизненно необходимо? А попробуйте допустить мысль, что со временем или для кого-то это становится неважным. Пропадает необходимость доказывать. Происходит переоценка жизненных ценностей, а с ними и отношение к ней.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вы хотите предложить всё проверять практикой, а не в диспуте?
Я только хотел сказать, что сужу не по словам, а по делам. Нередко встречаются люди, умеющие говорить интересные вещи. Но взглянув на "багаж" его достижений - ставится ясным, что представляет этот человек на самом деле.


Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Любое противостояние мнений - это уже спор...
Несомненно. Но есть оной способ "оперирования" мнениями - обмен. Тогда и спору места не останется.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А на счёт цели... видать действительно они у нас разные... тут я ощущений уж точно не ищу... ищу опыт и знания...
Вообще-то вопрос вами был задан не о "тут", а вообще:
Цитата:
"И зам вы вообще что-то делаете?"
Так что на него и ответ был. А вот в части "на этом форуме", ответ не сложен - любопытствую. Нахожу ответы. Делаю свои выводы. Иногда "везет" - нахожу интересную информацию.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
я в принципе не вижу смысла кому-то доказывать своё право на жизнь.
Смысла, может быть и нет, а вот потенция к этому наличествует.
Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
в нормальном споре (или диалоге) ведь куда важнее доводы, а не статус...
Ни то, ни другое. Вы опять о самоутверждении. По мне - так информация. У людей и так проблемы с адекватностью понимания полученной информации. Один, говоря о чем-то, вкладывает в это один смысл, слушающий "изымает" из услышанного свой. Но кроме самих слов, как вы, полагаю, знаете, до 80% информации передаётся в невербальной форме. Так что речь не о статусе.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Что же касается имени, то предпочитаю его называть лишь в реале, когда вижу кому его говорю. Привычка такая... оно вам так надо?
Привычка на ровном месте не возникает. И конечно же не понуждаю. Но ЭТО тоже информация.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
И, кстати, в чём он так уж лопухнулся? А то я его речи не особо слушаю,
Он просто врал. Но я говорил о способности профессионала сходу определить качество подаваемой информации, в отличие от обывателя, для которого всё славно журчит.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
А так выдал уверенно, пусть и местами в мелочи не то - всё равно потом специалисты доводить будут и где надо поправят.
Опять же и уровень официальных знаний (где как правило бывают оценивающие спецы) и реальная вселенная несколько расходятся и некоторые их знания устарели.
Это из другой оперы - ложь тогда воспринимается за правду, чем её больше и чем она бесстыдней.
Ответить с цитированием