Показать сообщение отдельно
  #101  
Старый 14.07.2010, 20:09
friko friko вне форума
участник
 
Регистрация: 06.08.2009
Сообщений: 53
friko на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КОБ и христианское Православие: Что общего? В чём разница?

если исходить из того, что религия - это связь с Богом, то, получается, это личное дело каждого. спрашивается зачем нужны такие посредники как все исторически сложившиеся религии? считаю, что нужно совершенно четко отделять учение христа, будды, коранический ислам и пр от исторически сложившихся религий.
думаю, что правильно будет черпать информацию по общению с вселенной(Богом) из комплекса всех учений. и искать для себя зерно истины перерабатывая всё вместе взятое.. несложно проследить, что некоторые схожие подобия заповедей и норм жизни( к примеру) можно найти в любой религии. а входить в какие-либо сомнительные эгрегоры мне кажется странным и лишним, что ли... любая религиозная иерархия - это ж та же самая пирамида власти( толпо-элитарная система)
спорить, кто был раньше и кто правее - трата времени и сил( вы накалываетесь на принцип "разделяй и властвуй"). в любом споре( если он преследует целью придти к согласию, выработать решение вопроса) нужно искать плюсы у оппонента.. вспоминаем тандемный принцип управления.
на вопрос: что общего у коб и христианства?... да, наверное, общее это те самые "простые истины"(озвучивать не буду, потому что в полной мере не владею вопросом - ну не осилил я все религиозные учения к сожалению) - развивать свой генетический( физиологический и духовный) потенциал; жить в ладу с богом и пр. и пр. и пр...
как-то так, я полагаю..
Ответить с цитированием