Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 03.11.2012, 01:52
Роберт Роберт вне форума
участник
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,269
Роберт на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Дешпромывка дешмозгов.

Цитата:
Сообщение от Сергей Ко Посмотреть сообщение
Вот все и выяснилось
если у вас нет хотя бы приблизительного понимания понятия МЫСЛЬ, тогда стоит работать над его осознанием. Можно начать например с эксперимента с двумя щелями, ну в общем и над ролью магнетизма мира мысли, тоже будет полезно поразмышлять ......



Я бы сказал, что далеко не у всех , так как есть люди, которые отличаются ясномышленьем, при чем в достаточно большом количестве




на чем зиждется столь самоуверенная позиция ? (при том, что вы даже не осознаете само понятие МЫСЛЬ, и по всей видимости ни чего не знаете о физике этого мира (мира мыслей))


По факту, получается что вы пытаетесь загнать в очень узкие рамки, то что не имеет ни границ, ни пределов (ни во времени ни в пространстве)



при определенных строях психики - несомненно, но одна из целей КОБы есть достижение ясномышления, но без дешеграмный технологий (почему то )



Позвольте полюбопытствовать, что вы относите к ограничениям того, понятие и природу чего вы даже не осознаете ?
Полагаю, что Вы меня не захотели понять.

1. Я сказал, что никто не знает, что такое мысль, но каждый (в том числе, и я) может иметь некоторые представления о мышлении.

С помощью письменности (как я уже писал) люди ПЫТАЮТСЯ записывать для себя или передавать другим мысли (например, писатели).

Но почему хороших писателей (ясномыслящих) так мало: всего тысячи из приблизительно ста миллиардов, когда-либо живших землян (исчезающе малый процент)?

А потому, что мысли-то у них одни, а выразить их они с большим трудом кое-как могут так, что получаются у читателей другие мысли, не те, которые хотел передать писатель.

Если Вы знаете, что такое мысль, то просветите нас (то есть всех землян) невежественных и сирых.


2. Если бы существовали люди, обладающие идеальным ясномышлением, то они смогли бы научить других людей так же ясно мыслить, или, по крайней мере, объяснили бы, что такое мысль.

Я уверен, что Вы не назовёте имена тех людей, которые знают, что такое мысль, а если и назовёте, то многие Вам не поверят. Вопрос о том, ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ, занимал на протяжение веков лучшие умы человечества. Но ответ так и не получен, и вряд ли будет скоро получен, но возможно, хотя и медленное, продвижение к пониманию. Одной из тропинок к этому пониманию может послужить ДЕШГРАММНАЯ ПИСЬМЕННОСТЬ.

3. А ЧТО ВЫ ИЛИ КТО-ТО ДРУГОЙ ЗНАЕТЕ О ФИЗИКЕ МИРА МЫСЛЕЙ? и ВРЯД ЛИ ДЕЛО ЗДЕСЬ В ФИЗИКЕ.

4. ЕСЛИ ВАШИ МЫСЛИ НЕ ИМЕЮТ НИ ГРАНИЦ, НИ ПРЕДЕЛОВ, то я Вам не завидую, а также опасаюсь за Ваше психическое здоровье.

Вот эпизод из фильма "Девять дней одного года".

Молодой аспирант (играет артист Казаков) размечтался о полёте к звёздам, а пожилой профессор (играет артист Евстегнеев) подсчитал на салфетке количество горючего, "самого современного", какое хотел применить аспирант.
Профессор говорит:
- Масса горючего при этом на несколько порядков больше массы Земли. Счастливого пути!

Я, конечно, не против способа ясномышления в форме мечты (сам грешен), но благими мечтами вымощена дорога к разбитому корыту.
Ответить с цитированием