Показать сообщение отдельно
  #294  
Старый 04.12.2011, 17:25
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность прибавачной стоимости.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Вся природа кризисов это изъятие и выброс денег на рынок, в первом случае изъятие денег удешевляет товары //а не наоборот?// ,
Не на оборот, если денег на рынке стало меньше, а количество товаров не изменилось, то по закону спроса и предложения имеем уменьшение цены. Так как деньги это и есть спрос (платежеспособный спрос иначе), а товар это предложение. Кстати чем больше дешевеют товары тем неохотней люди разрастаются с деньгами, никто не хочет платить дороже сегодня когда, завтра, можно купить дешевле, тем самым все больше и больше оставляя рынок без денег.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение

-----------------
[1] Цитату из Корана вы привели, а где цитата из Библии?
Админ
-----------------
Смотрите, берегитесь любостяжания, ибо жизнь человека не зависит от изобилия его имения. И сказал им притчу: у одного богатого человека был хороший урожай в поле; и он рассуждал сам с собою: что мне делать? некуда мне собрать плодов моих? И сказал: вот что сделаю: сломаю житницы мои и построю большие, и соберу туда весь хлеб мой и все добро мое, и скажу душе моей: душа! много добра лежит у тебя на многие годы: покойся, ешь, пей, веселись. Но Бог сказал ему: безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? Так [бывает с тем], кто собирает сокровища для себя, а не в Бога богатеет» (Лук.12:15-21)

«Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас. Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью. Золото ваше и серебро подверглось коррозии, и яд их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни. Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа. Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания» ( Иакова 5: 1-5).

«Кто любит серебро, тот не насытится серебром, и кто любит богатство, тому нет пользы от того. И это - суета!» (Еккл.5:9-13).
Ответить с цитированием