Показать сообщение отдельно
  #284  
Старый 24.11.2011, 22:08
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Метрологическая состоятельность прибавачной стоимости.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Это не уменьшает его заслуг перед обществом. Заботясь о своем благе, ничто ему не мешает работать на общество. К примеру пчела работает для своего блага, собирая нектар, но тем самым работает на благо цветов, опыляя их.
Так же и капиталист, работая на свое благо, удовлетворяет общественные потребности, благодарность общества - прибыль капиталиста, общество позволяет иметь прибыль капиталисту, так как вероятность высока что капиталист на эту прибыль создаст следующие блага, для общества.
--------------------
pyro, вы никогда не задумывались, соответствуют ли ваши благостные сказки - реалиям жизни?
Если говорить о том, почему "общество позволяет" - рекомендую ознакомиться с материалами КОБ, в т.ч. с шестью приоритетами обобщенных средств управления.
Админ
--------------------
Общество позволяет, своим рублем, если общество считает продукт для него полезным (о пользе продукта общество может быть введено в заблуждение), то оно формирует спрос на этот продукт, который позволяет капиталисту предложить то что нужно обществу.


Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Далее это все уже вопросы других приоритетов. Без концептуальных знаний здесь уже не обойтись. К примеру общество осознало что алкоголь вреден, потребность в алкоголе отпала, удовлетворять нечего. Общество хочет быструю и дешевую еду, пожалуйста, но не пеняйте на качество. и тд..
Так же многое зависит и от нравственности. То есть меняйте свое мировоззрение и помогайте тем самым, тем капиталистам, что дают нужные вам блага.
--------------------
Иными словами, не помышляйте об изменении сложившейся системы управления и стожившегося кадрового корпуса управленцев - и олигархи будут вами довольны ?
Админ
--------------------
Иными словами, я говорил следующее: капиталист это лакмусовая бумажка общества. Какое общество, такие и капиталисты, так как они реагируют на запросы общества, а вот менять эти запросы, управлять ими, это уже по своему разумению и нравственности.

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
К примеру разве Г. Форд заставил общество ездить на дешёвых машинах? Нет, Форд увидел проблему и решил ее.
--------------------
Почему Форду позволили что-то делать?
Не потому ли, что он направил технический прогресс по направлению био-роботизации (через внедрение конвеййеров) ?
Админ
--------------------
Позволили потому что ниче не могли с ним поделать не распознали на ранней стадии как Сталина (за всеми не уследишь, потому и имеем сегодняшнюю систему образования которая уничтожает творческий потенциал человека на ранней стадии, а гениев просто причисляют к исключениям, хотя гений это и есть норма), а когда спохватились было уже немножко поздно, дело сделано.


Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
Дело в том, что технологии сейчас очень быстро устаревают и например вполне годный и рабочий кассетный магнитофон, отправляется на свалку, туда уже летит СД плеер, вполне годный и работоспособный, но устаревший.
--------------------
Гость форума pyro ратует за перемолот ресурсов, подыскивая этому "убедительные" основания.
Это в общем то мне объяснил еще Петров в его видео лекции, закон времени говорит что смена технологии проходит период от нескольких поколений, до периода в одно поколение несколько смен технологии. Что собственно и наблюдается, так как частота смены поколения постоянна, частота смены технологии (социального времени) растет. Или я неверно все понимаю?

Цитата:
Сообщение от pyro Посмотреть сообщение
А в общем все зависит от ваших потребностей, хотите иметь уникальную одежду, платите деньги за уникальность портному или модельеру, он удовлетворит вашу потребность.

Но никто же меня не заставляет покупать новые штаны лишь только потому, что так решил капиталист, обычно я покупаю новые штаны потому что они изнашиваются, теряют в своем качестве.
--------------------
Про навязчивую рекламу, от которой сегодня сложно укрыться, pyro разумеется "забыл".
Админ
--------------------
Не вижу ниче сложного, я смог и остальные смогут. Все зависит от того действительно ли хочет человек уменьшить свое потребление, основанное на рекламном импульсе покупки.
Ответить с цитированием