Показать сообщение отдельно
  #862  
Старый 22.12.2014, 12:49
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Цитата:
Сообщение от владомиръ
Понимаю, что такие понятия непривычны, а объясняют они многое.
Не спорю с вами. Но вы уверены, что сделали правильные выводы в отношении меня и того, что я сказал?
Цитата:
Увлечение психологией людей с нетрадиционных позиций
Прошу заметить, что формулировка была именно такая, а не просто "увлечение психологией".
Пользуюсь тем терминологическим аппаратом, который есть. Пытаюсь выражать мысли через этот же кривой терминологический аппарат. Потому что другого не разумею. Не разумею я другого не по своей воли, а от того что так сложилось у нас всех, и мы все с вами живем этом безобразии.

Сталин тоже не разумел иного терминологического аппарата, кроме как марксистского, и писал свои труды используя его. Но если мы попробуем понять смысл того что он писал, мы поймем что это совершенно иное. Он выражал мысли отличные от марксистских, но используя его терминологический аппарат. В труде "экономические проблемы социализма в ссср" (кажется так называется), он прикончил марксизм, используя его же аппарат. Тупо, потому что другого не было и свои мысли нужно было как то выражать через то что есть!
А по вашей логике нужно думать, что Сталин это марксист! Что ни есть истина.

С тем же успехом я мог написать "исследую личности", "исследую поведение", "характер людей"... все это в современном понимании "психология". В моем понимании это равноценные выражения. Ваша буквальная трактовка слов и тот смысл который я вложил это две совершенно разные вещи!
Посмотрев на человека, на его лицо, могу с некой вероятностью описать личность человека, чем он вероятно занимается, что ему может нравится, его стиль мышления, могу оценить насколько предрасположен человек ко лжи, и прочее и прочее. Могу все тоже самое сделать по фотографии. Я тот кто может понимать стиль мышления и классифицировать людей по нему. Отсюда могу делать всякие предположения. Например для конкретной группы людей, подойдет та или иная подача материала. Могу оценивать реакцию на ту или иную информацию. Иногда это получается поразительно точно. Причем степень вероятности тоже могу оценить. Некоторые люди "читаются" а некоторые нет. (Так еще до знакомства со своей женой, мне показали ее фото, по которому я практически безошибочно прочитал ее характер, увлечения, и прочее. Так же часто в фильмах замечаю, что роли играют неподходящие типажи.)
Я имел в виду это, а не то что вы написали в буквальном трактовании.

По тексту тоже могу это делать, но по тексту гораздо сложнее и менее точно.

Именно это я имел в виду когда писал вам, что так вот сами себя обманываете. Выдавая себе за истину то, что буквально расшифровали, но не то что имел в виду человек.

Вы превзошли сами себя. Надеюсь ваш самообман станет понятен.

Цитата:
Кому-то хочется понимать слова иначе, ваше право.
Почему вы говорите о собеседниках в третьем лице, так же как это делают негры в райнах гетто, говоря о белокожих?

Все же стоит строить подачу от простого к сложному если хотите что то донести до людей. Ваш полет мысли местами не понятен вообще.

Можно так еще классифицировать людей:
1 Люди мыслящие определениями. Это когда у человека спрашиваешь что это? Он немного подумав выдает законченную формулировку, описывающую предмет вопроса.
2 Люди мыслящие частными примерами. Это когда у человека спрашиваешь что это? Он немного подумав начинает выдавать кучу примеров, где это встречается, с чем это едят, как это пахнет, какие у этого свойства, какие взаимоотношения... но никакой конкретики что же это. Как загадка.

Вот например
Цитата:
Имейте ввиду, что когда вы существовали Духом, вы управляли своим Духом используя силу своей Сущности. Сущностей великое множество, и ваше «Высшее Я», это Сущность, одна из множества.
Вначале вашего материального воплощения в Образе Человек, вы Духом вселились в яйцеклетку матери, и ваша Сущность, управляя деятельностью Духа, начала материальное воплощение, в соответствии с программой Образа.
Имейте ввиду, что когда вы существовали в виде черного ящика А, вы управляли своим черным ящиком Б используя силу своего черного ящика В. Черных ящиков типа В великое множество, и ваше «Высшее Я», это черный ящик типа В, одна из множества.
Вначале вашего материального воплощения в черном ящике Человек, вы черным ящиком Г вселились в яйцеклетку матери, и ваш черный ящик В, управляя деятельностью черного ящика Д, начала материальное воплощение, в соответствии с программой Образа.

Примерно так это воспринимается без конкретики, без определения предмета разговора.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 22.12.2014 в 13:28.
Ответить с цитированием