Показать сообщение отдельно
  #509  
Старый 24.01.2014, 09:59
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Дубравка /захотелось сказать вам спасибо за ваши последние два сообщения, которые с интересом прочла./
Не за что!

Тоже немного проофтоплю, но близко к теме.
Спасибо - спаси вас бог!
Важно какой ассоциативный ряд вы в него вкладываете (какие мысли генерируются), речь идет про спасение, про него говорит христианский мир, библейская доктрина порабощения. Задумайтесь, это культурный автоматизм чистой воды. Из этого же разряда "Господи Исуси" или "Господи боже мой", "Господи помоги". Тоесть "Господин мой помоги!".
Это призвание к спасению, но я спасаться не стремлюсь, это РПЦшникам надо спасаться.
Что вообще говоря носит отрицательный смысловой ряд.
Данное сочетание я стараюсь заменить на "благодарю".
Может тут Владомиръ тоже может что то пояснить?
Растолкуйте пожалуйста "СПАСИБО" и "БЛАГОДАРЮ".

Я произнося слово бог ассоциирую его прежде всего с природой. Она для меня ИВОСУ - бог по КОБе.
Если душой соединяться с образами христа и трупами в золоте (РПЦ) то наверное ничего хорошего из этого не выйдет.
Это очень важно, слова одни а эффект разный.
Не знаю какой вы веры, извините если оскорбил ваши взгляды.

/Надеюсь, что и дальше интерес не пропадёт./
Меня как раз привлекают такие темы за гранью официальной науки. (Не всякая оккультная бредятина, а то что имеет доказательства и разумность)
Можно ли поинтересоваться, что у вас вызвало такой интерес в последних сообщениях? Может я, что то еще могу интересное сказать?

Владомиръ, можете привести какой нибудь краткий древний текст, смысл которого коррелирует с побуждением в нас позитивного, а не угнетающего как сейчас, что не слово, то какой то негативный подтекст программирования психики?
Кстати слово САРДЕЛЬКА, имеет мягкий знак.

ПС: Вообще если бы кто то потренировался как я говорил в "сверхчувствительном" восприятии то много бы для себя открыли. В прочем это дело каждого, я не настаиваю. Я это делал из личного интереса, не предвзято. Я вот, было время, дотренировался до того, что стал чувствовать находясь рядом с человеком, что он чувствует в данный момент, даже слабо начал чувствовать растения. Мог с закрытыми глазами ощупывать предметы (не физической рукой) находящиеся от меня на расстоянии нескольких метров. Видел я и такое, во что сложно поверить, были и удачные попытки телепатии. Это конечно недоказуемо, это надо пройти самому! Но в этом то и фишка. И конечно с таким тонким восприятием, я спускаясь в метрополитен не мог почувствовать рай, что Владомиръ неверно растолковал.
В прочем, после того как я начал так воспринимать мир я быстро понял, что так постоянно воспринимать весь негатив системы невозможно и принял решение вернуться обратно к "нормальному".

Последний раз редактировалось Ковбоец; 24.01.2014 в 10:25.
Ответить с цитированием