Показать сообщение отдельно
  #143  
Старый 24.07.2012, 15:24
Masilla Masilla вне форума
участник
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 653
Masilla на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Ошибка в составление триединства

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Да, но для человека образ стула - это то на чём сидят, а если нет то это не стул. Слишком большая связка между объектом и функцией и чисто размерного представления недостаточно.
Тем не менее какая то информация уже будет получена. Независимо от назначения. Я и не имел ввиду получение полной информации. Мы же изначально начали обсуждать существование информации и материи отдельно друг от друга?

По поводу матрицы добавлю только простой математический термин - n-мерность. Где n равно в нашем случае безконечности. Обсуждение безконечности не имеет смысла. Отсюда обсуждение n-мерной матрицы возможных состояний тоже теряет смысл - мы имеем ограничения интеллекта и (я лично) не можем представить такой математической абстракции как безконечномерная матрица. Я и 5-мерную матрицу образно представить не пытаюсь, потому как попытки образного представления 4-мерных фигур приводят к непонятным ощущениям (проверено личной практикой. Можете попытаться повторить - это весьма занимательно).
Кстати вспомнил интересный факт: когда физики (астрономы, химики итд) делают очередное фундаментальное открытие, то оказывается, что математический аппарат уже существует! Математики идут на шаг впереди других наук. Думаю, что под математическими символами безконечности и ноля прячутся очень интересные вещи, понять которые мы пока можем только в виде математических абстракций.

Цитата:
Сообщение от Zevs Посмотреть сообщение
Вам не кажется что этот подход с матрицей состояний излишне костный, слишком напряжный для творца и если бы вы творили мир, то им бы не воспользовались? А зачем тогда его приписываете Богу? Он что по вашему дурак или любит тупую работу?
Если вам неведомы его цели, то это не значит что их нет...
А с чего Вы взяли, что бог пользуется именно матрицей? По моему матрицу выдумали математики. Удобно с ее помощью строить некоторые математические модели. А ВП изпользовал этот термин в своих работах. Кстати мне он гораздо ближе и понятнее, чем другие термины. Здесь как обычно все зависит от личной частной меры субъекта - кому то этот термин удобнее, кому то - нет. Но стоит помнить, что это - просто термин, изпользованный в описании меры. Не нравится - пользуйтесь другим.
Попробую передать ту же мысль другими словами:
2 - То чего нет на практике может (и должно), существуя в виде информации, быть РАЗМЕРЕННЫМ. Отсюда, используя триединство МИМ, получаем на выходе какую то материю. Иначе говоря, если человек в состоянии представить себе образ чего либо, то это "что либо" имеет право на существование.

Последний раз редактировалось Masilla; 24.07.2012 в 15:46.
Ответить с цитированием