Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 30.11.2012, 15:02
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Объясните мне по человечески, кто или что такое Глобальный Предиктор ?

Цитата:
Сообщение от Straga Посмотреть сообщение
Овод, красиво написал, но вот одна незадачка.
ГП это эгрегор, я согласен, а вот ВП это вполне конкретные люди.
Вот и получается, что не "сталь по стали", а "вилами по воде" или даже "плетью по обуху"...
Такое явление, как ГП в материальном мире носит абстрактный, не прикладной характер. Разумно предположить, что раз клин клином, стало быть эгрегор эгрегором.
А теперь ответь пожалуйста, что необходимо для того, чтобы выйти на ПФУ по отношению эгрегору, способному победить или даже просто преобразовать по мере развития эгрегор ГП?
Ну Рома хотел определенного ответа, и думаю что в какой то мере, финансовая элита соответствует понятию ГП. Если Роман не прочитал КОБу, то на его мере понимания, мой пример будет достаточно понятен, как мне кажется.
Что же касается ПФУ (Полная функция управления). Опять же по моей мере понимания, то тут мы либо идем по дороге каббалистов и прочих окультистов, которые пытаются управлять эгрегором как черным ящиком, не зная какие процессы происходят внутри, но зная что нужно ввести в ящик, что бы получить необходимый результат, либо иной путь. Иной путь это двигаться в направлении К богу, а не от него. Под богом я подразумеваю, творца нашей вселенной, его проявление во всех окружающих нас вещах. По сути это стремление жить в гармонии с собой и окружающим миром, а только живя по законам совести можно жить в гармонии с собой. Иначе, обязательно будет война интересов, от которой иногда выгорают души до тла. Для чего тебе нужно ПФУ над эгрегором? что бы наверно добиться определенных результатов по улучшению своей жизни и жизни окружающих тебя людей. Я так понимаю. Но если вернуться к предыдущим постам, то добиться изменений можно и не используя ПФУ, на персональном уровне воздействия. Ведь что такое эгерегор? это по сути мысли и желания людей объединенный в одну энергоинформационную структуру, со своим сознанием, пусть и на уровне псевдоинтреллекта. Так вот, для того что бы получить управление над ГП, нужно создать такой эгрегор, для которого ГП будет пустяком. Но как создать такой эгрегор? Вспомним, он создается людьми и их чаяниями, значит если достаточно большая группа высоко духовных и интеллектуально развитых людей (народ) будет мыслить в нужном русле, то такой эгрегор не заставит себя ждать. Тут мы опять возвращаемся к необходимости самосовершенствования. Если же твой вопрос нужно трактовать, как желание узнать методы воздействия и контроля над таким эгрегором.
То наверно единственный способ управления таким эгрегором это быть вождем тех людей, которые создают этот эгрегор. Либо мы опять начинаем говорить об оккультизме.
Добавлю, что влияет на этот эгрегор тот, кто влияет на мысли и желания людей. Сейчас это СМИ и пропаганда. Отсюда идет интересный вывод, что все мы являемся Внутренним предиктором и Глобальным предиктором одновременно и каждый из нас обладает ПФУ.

Я повторю, я не концептуал, и делюсь исключительно своим мнением. Допускаю что я могу ошибаться в чем то, но описанные выше вещи представляются мне логичными и вытекающими одна из другой. Если у вас есть более четкое представление, то поделитесь будьте добры.

Последний раз редактировалось Овод; 30.11.2012 в 16:40.
Ответить с цитированием