Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 27.08.2009, 13:40
Serp Serp вне форума
участник
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 282
Serp на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Что будет после смерти, по КОБ ?

Цитата:
Сообщение от foton Посмотреть сообщение
так у меня-то другие выводы, чем у Вас - у меня получилсь, что понятие "искупления" - это очередной элемент управления для тех, кто считает человеков своим собственным стадом баранов, которые должны добровольно идти на убой... а Вы так отстаиваете это понятие...
Интересно, с чего такие выводы?

"... тех, кто считает человеков своим собственным стадом баранов" - подробнее, о ком речь?

Ваше понятие и его связь с "теми, кто считает человеков своим собственным стадом баранов" я не отстаиваю, ошибаетесь. Я четко написал "перед Богом, обществом, самим человеком".

Частью неплохо написано тут (касаемо конкретно Бога):

Цитата:
Сообщение от Silvestr Посмотреть сообщение
Мое мнение: так как КОБ исходит из существования Бога (я бы сказал, не просто Бог, а целая система - термин ИВОУ как нельзя кстати) то и соответственно отчитываться придётся перед ИВОУ... т.е. перед системой

Закон кармы мне кажется очень справедливым и логичным ... что посеешь, то и пожнёшь Избивая кого-то сегодня ты избиваешь себя завтра, убивая кого-то сегодня ты ...

Есть ещё то, что называют дхармой ... это перечень твоих положительных поступков, иногда они компенсируют отрицательные ...
__________________
Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? (аноним)
Ответить с цитированием