Показать сообщение отдельно
  #63  
Старый 01.02.2013, 20:23
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образы букв

Овод - #61, посмотрел информацию по ссылкам, то другая система использования букв.
Чудной вы однако. Я говорил, что интерес к буквам имею много десятков лет, а вы считаете, что я алфавитов невидел. Знаю много разных толкований, и ещё чудней. Обзавёлся книгами светскими, научными, церковными, учебниками, и имею своё мнение обо всём этом, оно моё, моим и останется. Людям так надо, так хочется, вот пусть и делают своё дело.

В первой ссылке показывается алфавит, видел такое. Ответьте себе, мне отвечать нет надобности, ответ имеется. Почему в таких таблицах звучания букв несоответствуют словам, сопровождаемым буквы? Буква А называется АЗ, когда в действительности АЗ писалась иначе – Ѩ. Почему буква Б называется Буки, не боки, не быки, или ещё как-то, а именно Буки. Знайте, Бука, это такое страшилище, которым пугают детей, такая угрюмая «людина», потерявшая Духовность данную Божественным Образом. И какое отношение эти страшилища, Буки имеют отношения к буквам.
Из художественных книг, 18-19 веков, выясняются действительные звучания остальных букв, и тоже получаются несоответствия. Я имел честь общаться лично с человеком, помнящим звучание букв запрещённых в начале 20 века, и с этими буквами так же нет соответствия.

Выводы можно сделать разные, или подобные азбуки специально искажались, или сочинялись теми, кто незнал действительных звучаний букв.

То, о чём говорю я, и то, о чём сообщает А. Хиневич, это две разные системы. Имеется ещё системы пользования знаками письменности, ни две, ни три. Цель их ясная привлечь в свой Образ жизни. Ни все системы совместимы, и нет смысла их совмещать. Мой вывод, имеются системы мне чужие, и нет моего дела до них.
Буквы достояние общее, и как ими пользоваться каждый должен решить для себя сам.

Знаете, сейчас многие люди имеют сотовые телефоны. Сейчас они уже негромоздкие, крепенькие, с их помощью можно с кем-то поговорить, можно орехи колотить. Знаю одного деятеля, он сотиком даже гвозди забивал. Он оправдывался перед мастером, ремонтирующим сотик, что больше ничего небыло под рукой, а гвозди забить надо было. Так и с буквами, они даны для всех, а как их применять, для мысли или ещё как, дело личное.

Вы определитесь, какой системы вам нужно придерживаться, вот и всё.

Считаю отступлением от темы, рассмотрение других систем письменностей.

Мои сообщения, основываются на жизненном опыте моём и людей. Информация «невысосона из пальца», мы занимаемся выявлением нетолько информации по письму, письмо, это только часть мировоззрения. По потребности, мы встречаемся, обмениваемся информацией, проверяем полученную информацию, так мы страхуем друг друга. Поэтому нет у меня прав утверждать, что эта информация моя, она НАША. Знаю, что изучением такой системы восприятия письма занимаются и другие люди.
То, что знаю я, знают и другие, они тоже выкладывают свои понятия, предлагаемой системы восприятия письма, только своими словами, в других местах. Возможно, кто-то другой вам понятней разъяснит то, о чём сообщаю я.

Суть моей информации выложенной в других местах та же что и здесь, может чуть другими словами что-то сказано, а суть дела та же. Нет нужды в информации что-то менять. Мы неговорим о смене письменности, мы говорим о её понятии, о восприятии, и выявлении, куда приведёт сказанное, куда ведёт имя. Ваше понятие, это ваше понятие.

В таких ситуациях, когда мне предлагается, что-то новое, я задаю себе вопрос:
– А мне, это надо?
Когда появляется чувство, сообщающее, что надо. Тогда задаю другой вопрос:
– А, зачем?
И часто бывает, что ответа на второй вопрос нет, это значит, что дело чужое, немоё.
НЕМОЁ – молчащее, немое во всём.
НЕ – бессмыслица, физическое стремление изменить всё, не только материальное, Духовное и Душевное тоже.
МОЁ – материнства Образ, меняющий всё.

До чужих систем, до чужих Образов мне нет дела, это их путь, их выбор, их воля.
Я определился!
Ответить с цитированием