Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 26.09.2013, 00:49
Соловей Соловей вне форума
участник
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 173
Соловей на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖИВАЯ ВОДА. Путь продолжается.

Работать над этой темой, думаю, не сложно, ибо и начало её и выводы лежат в поле ЖИЗНИ - это того процесса, который каждый из нас, сейчас Живущих, как-будто бы соучаствует или живёт, но с маленькой буквы. Почему с маленькой? Да потому, что мы знаем всё на свете: и "триединство", и КОБ, и ДОТУ, и ....
А знаем ли мы Жизнь и Себя, как составную часть, а может быть и целое ЖИЗНИ? Не уверен....
Работать над этой темой одновременно и трудно, ибо она предполагает ВХОД В ИНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ и ИНОЕ ВОСПРИЯТИЕ МИРА И ЖИЗНИ, которые по раздельности не существуют, превращаясь в целостный МИР ЖИЗНИ.
Но двери в МИРОВОЗЗРЕНИЕ ЖИЗНИ лежат на поверхности, рядом с нами и в нас, и всё на самом деле ПРОСТО, при условии, если мы проснёмся, если научимся видеть.
И при этом считаю, что это не изотерика, а гораздо всё проще.
Главным инструментом: и телескопом и микроскопом, предлагаю использовать РАЗСУЖДЕНИЕ.

В приамбуле КОБ, читаем, что КОБ. является составной частью Русской культуры, её лексической формой, и это важно. Составной частью, а может быть и её фундаментом
представляет себя ДОТУ-Достаточно Общая Теория Управления. Где и в каких срезах Культуры мы встречаем ДОТУ? Или не видим её? Надо разобраться.

Коль я задал эту тему, то постараюсь и вести её, по возможности, конечно.
В начале, в следующем посту, попытаюсь вывести на обсуждение и выявление ОСНОВНЫХ СВОЙСТВ МИРА, от которых пойдём к силуэтам ЖИВОЙ ВОДЫ.
Что из себя представляет мир? Это нагромождение каких-то объектов? Материи или ещё чего-то?
Но естественные науки, и прежде всего, физика, описывают формулами всевозможные взаимодействия и изменения окружающих нас объектов. Мир по факту непрерывно меняется и может представать перед нами как стабильность лишь в срезе времени - в мгновении.
Что такое ИЗМЕНЕНИЯ и что такое ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ в окружающем нас мире? Вот те вопросы, ответы на которые надо, думаю, получить.
Ответить с цитированием