Показать сообщение отдельно
  #66  
Старый 30.03.2012, 01:43
Optiman Optiman вне форума
гость
 
Регистрация: 09.11.2010
Сообщений: 441
Optiman на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: ЖКХ: ПП РФ № 307 - отключение отопления

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Не уверен, что они пойдут в указанном направлении
Имущество Ваше. Формально. В законе об этом есть. Точно не помню, но что-то о неотчуждаемости общедомовых коммуникаций.
Радиаторы внутри квартиры это не общедомовая коммуникация. Или вы несогласны с верховным судом эрэфии?
Ознакомьтесь с решением Верховного Суда РФ от 22 сентября 2009 года N ГКПИ09-725

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Температуру Вам меряли, предполагаю вот почему:
При отсутствии радиаторов и выключенных нагревателях, температура в Вашей квартире была 20 градусов. Откуда тепло взялось?
Правильно, от соседей. Которые за него заплатили. Уже можно Вас привлекать
Меряли они осенью, температура была около 8 градусов на улице.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Далее, при отсутствии обогрева в квартире, нарушается тепловой баланс здания. Со всеми вытекающими.
И какие вытекающие? Может просветите?
Здание что ли развалится, если его не отапливать? Бетон вроде перепады температур выдерживает. Снаружи -20, внутри +20 и бетону ничего). Ничего ему не будет если будет снаружи и внутри -20.
Что это за загадочный "тепловой баланс здания", о котором мне писали жкх-ники? И как сей загадочный "баланс" разрушится от того, что я или вообще все соседи перестанут топиться от центрального отопления? Дом что ли развалится? Что конкретно случится от того, что я, допустим, убрал батареи и не топлю у себя?

В 19-м веке, напомню, не было центрального отопления. Были кирпичные дома, у каждого жильца в квартире была печь (камин), которую и топили по мере надобности. Если жильцов в квартире не было, то печь не топили, в квартире стоял зусман.
И никакой "тепловой баланс здания" от этого обстоятельства не нарушался, заметьте.
Так что все эти сказки про "тепловой баланс" придуманы для доверчивых простачков, чтобы запудрить им мозги и продолжать сосать из них деньги.

Цитата:
Сообщение от Сергей Сергеич Посмотреть сообщение
Ну а что касается суда...Не подготовитесь - проиграете дело. Заставят платить.
Вся переписка с жкх-никами сохранена, решение ВС эрэфии никто не отменял. Следовательно, я прав и могу это доказать.
Суда не боюсь - пусть сами подают, мне лень, да и на пошлины неохота тратиться.
"Делай то что должно и будь что будет"
Ответить с цитированием