Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 11.01.2012, 19:28
ГУРОН ГУРОН вне форума
уже был
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Русь
Сообщений: 4
ГУРОН на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Можно ли сойти с ума от коб?

Цитата:
Сообщение от Ник0лай Посмотреть сообщение
Есть такой синдром "философической интоксикации" в психиатрии:

«Встречается, как правило, при шизофрении. В качестве своеобразного увлечения выступает повышенный интерес к философской, теософской и психологической литературе с настоятельной потребностью анализировать происходящие вокруг индивида события, а также собственный внутренний мир.

Пациент начинает анализировать механизмы автоматизированных действий, мотивы поступков окружающих людей, собственные реакции, используя философско-психологическую терминологию, неологизмы.

Он перестает адекватно воспринимать мир и реальность, пытаясь все втиснуть в схему,

нежелание и неумение решать обычные житейские проблемы в связи с их постоянным философским осмыслением и склонностью теоретизировать по любому поводу.


Менделевич В.Д., Психология девиантного поведения, СПб, «Речь», 2005 г., с. 126.
Спасибо вам большое Николай, за сверхценную информацию.
И если первая часть вызывает улыбку...
То во второй(выделенной жирным) есть к чему присмотреться...

По поводу сойти с ума:

Пять лет назад я на несколько лет увлекся " изучением философской, эзотерической и психологической литературы с настоятельной потребностью анализировать происходящие вокруг себя события, а также собственный внутренний мир".
Так вот два года назад я со своими мыслями начал к жене ходить и практически всерьёз интересоваться всё ли со мной впорядке, может мне лечиться пора... пока не нашёл Кобу...
Так вот Коба теперь для меня лекарство, а растущее количество соратников лишь подтверждает процесс всеобщего выздоровления...

Так-что, обязательно нужно сходить с ума от Коб!!!
Отворачиваясь от лжи и возвращаясь к правде и истинному уму.
Ответить с цитированием