Показать сообщение отдельно
  #75  
Старый 11.10.2007, 12:08
DO_miron DO_miron вне форума
частый гость
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 43
DO_miron на пути к лучшему
По умолчанию Re:

извините, снова я.
вот не могу "уняться никак" когда читаю подобное.

рассматриваем ветку целиком (

"я сюда пришел не спорить с кем-то и кому-то чего-то доказывать, а я пришел сюда с целью что-то понять."

(из 73-х сообщений ветки 41 - ВВА. в них вопросы? нет. в них в основном советы как правильно смотреть на вопросы истории, экономики,
национальных отношений и пр.
и указания остальным участникам форума в чем конкретно они заблуждаются в этих вопросах
и как правильно вести дискуссию)

например:
"Такое ощущение, что Ваши мозги затуманены Великорусским шовинизмом."
"Вам приятно читать о том, что Россия занимает особое место и думать, что русская культура - самая лучшая"
"Снимите розовые очки с глаз, уважаемый."
"Зачем мне смотреть на атлас??? Я же тут живу и прекрасно знаю нашу экономику."
"Ну давайте как в детском саду друг друга передразнивать..."
"Я так понимаю, что уняться Вы никак не можете? Трудно поверить в то, что сказка в Вашем мозгу не такая красивая на яву?"
"Просто смешно читать... "

Вот он оказывается какой - правильный метод познания.


в доказательство своей правоты приводятся факты (как же без фактов-то?)

пример фактов:

за Республиками СССР не признавалось права на свою культуру и все жестко вгонялись в Русскую культуру. (ложь. и это не удивительно. если в самом посыле ложь, чтобы эту ложь поддерживать придется снова и снова прибегать ко лжи.
хотя - как посмотреть. процесс переселения населения из юрт в города можно назвать как "жОсское вгонение в русскую культуру".
то что в самой России шел точно такой же процесс - естественно не в счет.
после перестройки были попытки повернуть процесс вспять.
например в том же Павлодаре по рассказам местных жителей одно время 3-х комнатная квартира менялась на юрту (цвет-белый).
не все захотели почему-то.
что, безусловно, печалит "патриотов" ратующих "за возрождение корней")

руковдство СССР старательно не развивала в Казахстане никакой другой промышленности, кроме сырьевой.
(естественно существующие заводы не в счет.
и то что для большинства горношахтного оборудования применяются высокотехнологичные
изделия и ТОЛЬКО! в исполнении "милитари" взрывобезопасные и пр. - тоже. то ли дело самолеты!)

"Обратите внимание: завод по ремонту! Не производству! Вы имеете ввиду Павлодарский тракторный...
Да, ремонтрировали..."
(ДТ-75 "Казахстан" не в счет)

и пр.


как известно, советское правительство, (в правильной терминологии "совок") было непроходимо тупо по определению. (т.к. совок)
и антинационально (т.к. находилось в России).
злостно развивало добывающую промышленность в местах месторождений полезных ископаемых.
на Урале, в Донбассе, Кузбассе, Экибастузе. А перерабатывающую почему то - в местах большой плотности населения.
ясно же, что нужно было делать строго наоборот.
строить горнообогатительные комбинаты исключительно в москве и прибалтике.
в крайнем случае в крыму.
так же и с сельским хозяйством. нечего корелов и якутов казахским хлебом кормить. пусть сами выращивают.


так же участникам форума показано, что они мыслят и излагают свои мысли тоже не правильно.

"Я пока что ничего последовательного, равно как и не противоречивого из Ваших уст не слышал.
Только сплошной КИЧ и бесконечные отсылки к талмудам и придирки к моей личности..."


приводятся примеры последовательного и не противоречивого мышления:

"Не надо делиьт людей на национальности: руских-не русских, евреев - не евреев, искать виновные нации и богоизбранные."
"под руководством Русского товарища Голощёкина (он точно не еврей) в 30-х годах в Казахстане разразился страшный голод"

"считаю любой акцент на чьей-либо национальности - проявлением национализма."
"Я казах и русским, при всём уважении к этому, как и у другому народу, быть не собираюсь."

(если это не расщепление сознания, то автор этих строк сам себя назвал нацистом.)


"Оставьте в покое евреев - они тоже бывают разные."
(в этом месте евреи пускаются в радостный пляс, узнав что они оказывается "тоже бывают".
этот перл замечателен своей компактностью выражения последовательного и не противоречивого)


"руковдство СССР старательно не развивала в Казахстане никакой другой промышленности, кроме сырьевой."
"Так, например, в Караганде кроме шахт были машиностроительные заводы..."


напомню начальный вопрос. он мог забыться.

"Вопрос к членам КПЕ и к большим знатокам КОБы. Я не силен в КОБе, и скорее всего никогда не стану членом КПЕ,
так как я человек склонный к объединению... Проповедование же антисемитизма я считаю частью разъединительной
иделогии (разделяй и властвуй). Таким образом возникает вопрос, рухнет ли всё стройное здание КОБы, если изъять
оттуда оголтелый антисемитизм???"

пока здесь видно только оголтелый антироссииизьм.

общий вывод:

1. для токшоу - очень даже ничего. можно писать сценарий. познер бы не отказался.
2. а кто желает - "давайте будем учиться хорошо мыслить... "(Б.Паскаль)

вместе.

Ответить с цитированием