Показать сообщение отдельно
  #317  
Старый 11.06.2009, 07:09
ARivelLizard ARivelLizard вне форума
участник
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 414
ARivelLizard на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Есть ли Бог? И что от этого зависит?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение
Есть ли Бог? И что от этого зависит?
(Из материалов КОБ)

Бог говорит с нами на Языке Жизненных обстоятельств.
Предполагаю, что на языке жизненных обстоятельств с нами говорит "замысел"(не явный смысл бытия, то, что за мыслями). И происходит это лишь в том случае, когда человек психически здоров, а значит в различных ситуациях ведёт себя именно так, как позволяет его мера, которая стала таковой по объективным причинам. Иначе, я предполагаю, что человек вообще не в состоянии нарушить законы мироздания, даже на непродолжительное время - всё, что случалось и ещё произойдёт, гармонично вписывается в мироустройство и наделено своим смыслом.

Наверно, в этом утверждение, у меня вызывает несогласие сам образ Бога. Я не хочу противопоставить себя обществу, но зачастую это так и выглядит...считаю, что Бог это духовный сан, и Богом может стать каждый, и Богов от того и много, и оттого они бывали на Земле, что это были люди. Может люди с других миров, времён, цивилизаций, не совсем люди в нашем понимании, может вообще люди с других вселенных - но люди.

Только не могу понять, что это, религия или атеизм?

Цитата:
Сообщение от Админ Посмотреть сообщение

Внимательный же человек увидит, что в массовой статистике, казалось бы, не связанных друг с другом случаев существует статистическая составляющая, которая смещает всю статистику множества случаев в соответствии со смыслом молитв в сторону добра, БЛАГО-устройства общества и мира.
Ну, не аргумент. Внимательный человек разглядит в статистики что угодно. Сами статистические данные напрямую зависят от того, как задан вопрос, каков сам вопрос, какие данные приняты за ответ, по каким критериям эти данные сортируются и т.д. Это всё в равной степени влияет на статистические данные, и говорит о том, что фактически найти и доказать можно практически, что угодно. А ещё человек такое существо, что если получит данные, он в любом случае найдёт в них смысл. даже если его там нет.
__________________
То, что ты утверждаешь, должно быть понято, увидено, узнано тобою самим (С) Будда
Ответить с цитированием