Показать сообщение отдельно
  #214  
Старый 27.02.2009, 07:55
Аватар для Андрейка
Андрейка Андрейка вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Сургут
Сообщений: 448
Андрейка на пути к лучшему
Восклицание Ответ: ССудный процент кредит и инфляция.

Цитата:
Сообщение от kucherywy Посмотреть сообщение
С понижением % станет вопрос - а где деньги брать?
Я предлагаю печатать, и всех делов. Токо надо выдавать их в реальный сектор, а не спекулянтам.
А как же инфляция?

Цитата:
Цитата:
Надо запускать конечное производство
Согласен. Надо дать деньги ведущим производствам, а они потянут ведомые. Ну, какие проблемы?
С чем согласен то? Я о том, что нужно полностью обеспечивать себя всем необходимым товаром, а не продавать сырьё и покупать заграничное!
На Японию, например, посмотрите! Ввозит сырьё, вывозит готовую продукцию. Живут плохо?


Цитата:
Москва. 20 февраля. IFX.RU - Реальная экономика задыхается без дешевых кредитов, а их удешевления в ближайшее время не предвидится. Банк России отстаивает ставку рефинансирования, которая находится на уровне 13% с 1 декабря прошлого года, и удерживает ее, мечась между двух огней - инфляцией и оттоком капитала.
Цитата:
Слова «Рецепт этот действен для стран с развивающейся экономикой» следует читать «Рецепт этот действенен для разрушения экономики закабаляемых стран». У кого короткая память действия этого рецепта советую проследить изменение ставки рефинансирования по годам с 1991по 2009. Для многих будет открытием ставка 220% годовых.
Обе цитаты согласуются с тем, что я уже говорил - занимают деньги в зоне более дешёвых кредитов.
Вопрос к Ефремову всё ещё открыт: где выгоднее открыть производство: в зоне 0% или 25%?
А о рецепте точнее будет сказать так: рецепт действенен для развитых и развивающихся стран для оздоровления... нет... для компенсации кризиса в развитых странах.

Цитата:
Реальная экономика давно распрощалась с дешевыми кредитам, предприятия сворачивают программы, а некоторые просто останавливаются. Ситуация близка к полному коллапсу, а правительство России и Центробанк не решаются снизить стоимость денег. "Учитывая остроту ситуации, мы предлагаем снизить ставку рефинансирования до 1,5-2%. Это позволит снизить Союз представительных органов местного самоуправления (ПО МСУ)стоимость кредитных ресурсов до 5-7% годовых, сделать кредит доступным", - говорится в тексте обращения, который имеется в распоряжении "Интерфакса".
Что я говорил про коллапс?
Ответить с цитированием