Показать сообщение отдельно
  #187  
Старый 23.02.2008, 14:52
MAGNUM MAGNUM вне форума
участник
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 124
MAGNUM на пути к лучшему
По умолчанию Sasha пишет: Да, н..

Sasha пишет:
Цитата:
Да, но вопрос в том, насколько "постепенно" и что за это время произойдёт в мире... Мне кажется, здесь новая концепция нужна, а не постепенная реализация старой (фору-то нам никто не даст). КОБ как раз предлагает новую концепцию.
Ну торговлю-то не запретишь, поэтому обмен валюты будет всегда, другое дело, что после конвертации рубля и начала продажи наших энергоресурсов за рубли, рубль станет как минимум региональной валютой.
Валюты останутся, да и инвестиции в них останутся, просто скорректируется курс рубля и других валют относительно друг-друга.
Тоесть мы добьемся того, что бумага останется бумагой и будет иметь свою стоимость бумаги, а рубль будет иметь свою справедливую стоимость.

Хотя нынешний кризис как раз и является кризисом концепции потребительского общества - а именно потребления ради потребления, и я вообще не вижу концепции, которая его может заменить, кроме КОБ. Так что в общем-то и ускорять ничего не нужно, будет замещение по мере необходимости. Да оно уже начинается, по-моему. Именно кризис - буревестник смены концепции, начало смены.

Кстати, это не только мои слова, многие экономисты говорят как раз о кризисе концепции и ищут альтернативу. Поэтому сейчас важно именно распространение КОБ, она нужна сейчас для обсуждения и изучения всеми слоями общества. Наши власти знают о КОБ, или хотя бы слышали, поэтому в нужный момент они к ней вернутся.
Ответить с цитированием