Показать сообщение отдельно
  #274  
Старый 12.01.2013, 12:16
Аватар для Vostok
Vostok Vostok вне форума
участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 858
Vostok на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Овод - спасибо!
Тихонова - Я согласен с Вами. Это выход. Спасибо за совет.
Создавать свою культуру, что идет из себя - это выход.
Сколько её увидит, и сколько оценит людей - не важно. Есть желание её принести в это мир - значит, этому миру это нужно. Кстати, тогда возникает облегчение, и то, что нанотехник называет счастьем.
Я считаю, что на каждого человека при входе в этот мир возложена какая-то миссия, что некие хотелки закладываются в него до рождения.
Реализуешь хотелку - счастлив. Заполнил её - получишь новую.
Не удается реализовать хотелку - несчастлив.

Исходя из своего практического опыта - именно так происходит управление.
Если следить за отделом собственных мотиваций, то иногда хотелки проявляются спонтанно "из ниоткуда" - это самый интересный момент, но часто причины появления многих желаний можно объяснить.

Нанотехник - согласен в целом с "технологией змея", но я хотел бы дополнить Ваше видение.

Есть 2 мира - мир внутренний и мир внешний.
То, о чем Вы говорите - это мир внутренний. Но также на личность воздействует и мир внешний.

"С установок, гласящих, что ты маленький, слабый, ничего не знаешь, ничего не умеешь, что предстоит многому учиться, что всего надо добиваться, ничего не дается без усилий"

Но это - действительно так. Если держаться того, что практика - критерий истины - все, что сказано для ребенка - это правда.
Он действительно маленький, слабый, ничего не умеет и т.д.
И если он будет думать, что он сильный, всё сможет, что учиться не нужно, что всё дается без усилий, то он просто погибнет.

Понимаете - погибнет.
Это - реальность. Жестокая реальность. Это - обжигающе холодный ветер реальности. И хотим мы это или нет - мы должны её учитывать.
И стараться понять.
Потому, что человек устроен так, что нельзя доверять своим чувствам.
Человеческие чувства дают ошибку в познании мира.

Человеческие чувства говорят Вам. что Солнце вращается вокруг Земли.
А в реальности наоборот.
Человеческие чувства говорят Вам, что Вы самый умный, всё можете, сильный и т.д.
А столкновение с реальностью говорит, что это далеко не так.

Именно понимание этого привнесло в человеческую культуру понятия объективность и субъективность.
И величайшим методологическим открытием стал поворот в отказе от чувств в изучение мира и изучение мира через задания вопросов ему (миру) через постановку экспериментов, а не через чувства, "как нам кажется".

Понимание того, что мир имеет другие законы, чем наши предрассудки, чувства и мнения авторитетов, вывело человека из западни своих органов чувств.

Да, нужно поддерживать желание того, что ты сможешь и т.д.
Но нужно все эти установки ещё и согласовывать с гигантским лабиринтом Жизни, который Вас, как бы Вы не хотели, подправит и поставит на место...
Приземлит некоторые Ваши представления, чтобы Вы не отрывались от реальности

По крайней мере, у меня такое мировоззрение...
Ответить с цитированием