Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 09.08.2012, 11:43
gozha gozha вне форума
частый гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Сообщений: 25
gozha на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Прививки: ЗА и ПРОТИВ

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Посмотреть сообщение
Никогда не надо забывать что вакцинировать лучше всего когда иммуная система находится на пике своей работоспособности что бы свести к минимуму вероятностные осложнения от этого профилактического метода.Ну типа точно знать что сейчас у вас со здоровьем всё в порядке,а то может получиться как с приседаниями в парилке-отдельно ни приседания ни парилка нанести вред не могут а вот в комплексе запросто.
На мой взгляд, очень правильное замечание.
Но как определить пик работоспособности имунной системы? Только по внешним признакам?
А если, например, у человека произошли какие-то неприятности в жизни и он находится в подавленном состоянии, что, как следствие, практически всегда сказывается через какое-то время на его здоровье?
А если организм уже находится в стадии борьбы с каким-то паразитом попавшим в организм естественным путём? Ведь не всегда эту борьбу можно определить по внешним признакам.
А если в организме идёт воспалительный процесс, который также может лишь через какое-то довольно продолжительное время перейти в болезнь? А может и не перейти, если организм сам справится.
Кто проводит такое обследование? Может быть, где-то в Москве за деньги это и делают, но только не в среднем по России. А о психологическом состоянии человека речи вообще нет.

Кроме того, ведь не секрет, что некоторые вакцины изначально предназначены для геноцида населения, а некоторые для его оздоровления. И те и другие могут иметь мощное информационное сопровождение, правда с различной начальной мотивацией.
Ну и как во всём этом информационном потоке разобраться неспециалисту?

Думаю, что и специалист без специализированного оборудования и специфических знаний, также вряд ли сможет определить на что направлена та или иная вакцина.
И это при условии, что он не работает на какую-то фармацефтическую компанию, что сейчас огромнейшая редкость. Что уж говорить про врачей-"прививочников" в небольших городах.

Вы знаете, что зарплата врача в небольших городах и сёлах сейчас ниже чем средний размер пенсии, и что любое сокращение премии из-за неохвата прививками населения серьёзно подрывает их и так нищенское существование?
А у них ведь тоже семьи.
Знаете, что среди этих врачей нет специалистов, потому что специалисты имеющие знания не хотят работать за нищенскую зарплату?

У нас врачи занимающиеся прививками имеют пенсионный или предпенсионный возраст. А вот их руководство, т.е. "светила" нашей городской медицины ездят на довольно приличных иномарках. Они больше других ратуют за необходимость вакцинации.

При этом, люди у которых есть хоть какие-то деньги, предпочитают лечиться где угодно, но только не у нас в городе. И это не блажь. Разговоры о том как наши врачи могут "вылечить" уже переросли в анекдоты, а специалисты в крупных медицинских центрах поражаются безграмотности наших врачей.

Знаете как они удалили гланды моему соседу? По словам медиков из Нижнего Новгорода, к которым он вынужден был экстренно обратиться из-за высокой температуры, они одну проткнули, а другую вообще не тронули. И ведь такая ситуация наблюдается не только в одном нашем городе.

А знаете как в поликлиннике проводят осмотр пациента перед вакцинацией? Там даже речи нет о том чтобы осуществить какие-то проверки на предмет индивидуальной готовности организма или индивидуальной непереносимости каких-то препаратов.

Хочу поделиться личным опытом.
У меня недавно родился сын.
Мы в первые три месяца не делали прививок ребёнку по убеждению, а не по болезни. Но жена сильно сомневалась в моём решении, поэтому мы и пошли на плановый приём к врачу все вместе.
Мы честно хотели разобраться что к чему поговорив с врачом.

Я был в шоке, когда врач с порога взял нас в оборот и хотел вколоть весь пропущенный нами курс прививок за два дня.
После таких заявлений, у жены не осталось сомнений, что делать прививки с таким отношением нельзя.
Теперь вот хожу и пишу отказы от прививок каждые 3 месяца.

Наверное, я бы сделал некоторые прививки, если бы была увернность в том, что прививки пойдут на пользу.
Но до тех пор пока идёт бездумная и слепая вакцинация препаратами неизвестного происхождения, я этого делать не стану.
Кстати, сами врачи, ничего не знают о составе прививок, перекладывая ответственность на высшее руководство. Никто из них не захотел писать расписку в том, что прививка не принесёт вреда.

Я не против прививок, которые закаляют иммунитет, но для того чтобы их сделать, должна быть уверенность в их качестве и эффекте. Пока этого ничего нет.
Ответить с цитированием