Показать сообщение отдельно
  #14  
Старый 14.06.2014, 01:00
Дмитрий Жар Дмитрий Жар вне форума
был не раз
 
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 13
Дмитрий Жар на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как быть потенциально бесполезному патриоту в КПЕ ?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
А для кого делаем? Люди все разные. Цели разные.

Для тех кто понимает необходимость и готов меняться, а все остальные подтянутся- сработает инстинкт выживания ( не захотят остаться за бортом). А вот тем, кто желает меняться нужны цели и набросок пути. И это очень мощный стимул- знать цель.

У них есть время всё обдумывать, потому что ничего не делают.

Да, много свободного времени для обдумывания, спец знания, но мы можем этому противопоставить взгляд людей с разным опытом и изнутри групп, плюс желание жить, а не существовать (у них сейчас чувство опасности молчит, т.к. сильны позиции)
Я считаю что у всех людей есть как основные , то есть некие первостепенные цели , так и вытекающие из них последующие . То есть те , которые будет преследовать человек добившись первичной (основной
на данный момент жизни , согласно уже сугубо своему , личному менталитету и мировосприятию . То есть как пример - есть несколько людей (пусть будет 5 ) заболевших некой смертельной болезнью , но есть некий , универсальный метод излечения . Но он сопряжен с болью , большим вложением личных физических сил , тяжел психологически и т.д.
И всем этим людям , будучи психически нормальными , естественно очень хочется излечиться . Скажем один , сразу сдастся , осознав какой груз и тяжесть ему придется перенести на пути к исцелению , предпочтя всему этому труду смерть . Второй попытается найти способ переложить этот труд , хотя бы частично на кого то другого , скажем из близких - способ добычи медикаментов , своевременость и расчет их дозировки и т.д. Тем самым сокращая самому себе процент положительного финала , а так же частично перекладывая ответственность за результат на него . Но трое оставшихся , будут иметь твердое намерение излечиться , при чем самостоятельно ! Только один из них , скажем , инженер , другой музыкант , третий , пусть будет тракторист . То есть люди очень далекие от медицины . . . Понимаете (это я ко всем ) о чем я ? Им нужен способ изложенный методично , компетентным человеком . При этом все они 1) имеют общее желание жить , 2) ни кому из них не нужна "нянька" которая будет за них соблюдать процедуры лечения и контролировать их исполнение . . . И самое главное - у каждого из них есть своя собственная , вторичная цель , которую ни кто из них не сможет осуществить не добившись , общей - первичной .
Мертвые музыканты не играют , а трактористы не пашут . . . , архитектор не врач . . . А врач , то есть компетентный специалист необходим .
Ответить с цитированием