Показать сообщение отдельно
  #67  
Старый 26.04.2009, 17:56
tanari tanari вне форума
участник
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 60
tanari на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Правильное питание проверенное на тысячах людей

Лично я придерживаюсь такого мнения, что изначально в природе всё предусмотрено для человека. Вся необходимая и полезная пища - это та пища, для добычи которой человеку достаточно рук и ног, а если нужны какие-то технические или химические средства для её добычи или приготовления, то она:

1) вредна,
2) нейтральна (не вредна, но и не полезна)
3) полезна, но не является обязательной для употребления.

Я исхожу из того, что когда появились люди у них не было никакой техники, даже огонь не сразу появился (хотя никто не знает как на самом деле появились люди, тем не менее технические приспособления они вряди сразу придумали).
Значит можно сразу исключить из меню всё мясо, птицу и рыбу. Для их приготовления нужен огонь.
Булки и хлеба тоже требуют огня для выпечки.
Варить суп и каши тоже на огне надо.

Что остаётся? Только сырые овощи и фрукты. Есть даже люди, которые питаются только сырыми овощами и фруктами, они называют себя сыроедами. Вообщем я с ними согласен, в будущем и сам планирую сыроедом стать.

А на счёт коровы не знаю. В Индии корова вообще считается священным животным, я читал, что они даже мочу её пьют, потомучто полезно .

Так что можете смело пить коровье молоко, можете мочу её пить, кал есть, быка подоить, кому что больше по вкусу .*

Лично у меня молоко не усваивается, меня от него пучит, так что я не пью. Если у вас усваивается, то почему бы и нет. Хотя по моему странно пить жидкость, выдавленную из животного.

---

* это предложение я ради шутки написал, недеюсь никто не обидется .
Ответить с цитированием