Показать сообщение отдельно
  #262  
Старый 26.06.2014, 10:04
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Извините, на все ответить не успел.

По этой задаче, само разложение и обратную сборку я осилил, переложил все в программу, все работает. Но вот экстраполяция мне почему то не далась, несмотря на то, что там в роди как формулы даже проще!
Если касательно темы эгрегоров, то я расцениваю это как запрет мне чего то знать. (я даже догадываюсь почему. я тогда изучал биржи, акции, фьючерсы и прочую фигомотину. Это противоречит эгрегору справедливости, совести... КОБ я тогда только начал изучать.)

/Попробуйте устроиться на работу сказав, что все умеете, но диплома нет./
Не поверите у меня прямо сейчас есть такая вакансия.
Для поступления нужно уметь программировать станки ЧПУ, дают в руки болванку, если сможешь сделать деталь примут без вопросов. (Диплом... ну диплом конечно спросят, потому что они не имеют право по закону тогда принять. Думаю устроит купленный.)
Только не рассматривайте это как пропаганду покупки дипломов, я против этого. Просто пример показывает, что сейчас важно умение и знание, бумажка как то пофиг. Ну по крайней мере у меня такое впечатление.

/Неумение применять знания на практике- это не черта дипломников. Какой процент неумения применять знания на практике среди не дипломников?

Ковбоец, вы пишите логично, и если не согласились с моей точкой зрения, то может она не совсем верна? Поэтому заостряю внимание.
Обмениваясь мнениями - становимся богаче. /

Вот это очень правильная постановка вопроса на мой взгляд.
Попробую ответить
Понимаете, я пишу тоже не совсем верно. И вы тоже. Так или иначе, мы часто обобщаем - то есть огрубляем информацию.
Надо было так рассматривать:
Среди всех учеников есть те кто понял независимость формул от их написания. Среди всех учеников есть те кто не понял этого.
Двоечники, троечники и четверочники обычно особо ничего не зубрят. Как сдал так и сдал.
Существует стереотип, что пятерочники зубрят ради получения оценок.
Он частично верен, но только частично. Так как среди них есть такие кто реально понимает материал на все 100.
Стереотип гласит, что большинство все таки зубрят. Поэтому к ним и такое отношение. Работодатель думает, что лучше взять четверочника или троечника, но с реальными знаниями, которые он проверяет на собеседовании и тестовом сроке, чем взять такого пятерочника.
И с точки зрения вероятностного предопределения работодатель прав, так повышается вероятность взять нормального работника.
Про зазубривание тоже нельзя четко сказать, но в большинстве случаев (по моему опыту) такие знания становятся бесполезными, часто забываются. Но, да, есть такие кто этот мертвый груз в итоге реанимирует и превращает в полезные знания, которыми он пользуется.

У нас в группе был один ученик. Почти не посещал занятия. На экзамены приходил то с фингалом, то помятый какой то. Но! Сдавал всегда исключительно на 5! Он реально понимал весь материал. Мы бы в шоке.

Надеюсь стало понятно, что я отвечал огрублено, имея в виду большинство (я считаю, что у большинства так, у вас может сложиться другая статистика, вы вращаетесь в другом коллективе).
Поэтому правильно в данном случае больше детализировать и все расставится на свои места. Ясно, да, что в предыдущих ответах, я прав только частично и вы тоже только частично.
Можно это было превратить в спор "ни о чем, об одном и том же"!

Но, то что я имел в виду про буквы в формулах, работает в одном направлении.
Те кто понял независимость формул от букв, те могут читать любые книги и не ограничены. А те кто не понял, те ограничены и в принципе способность обучения у них частично блокирована!
Вот это самый главный момент, который я хотел вам донести.

Но элементарные знания будут всегда полезны всем. Кстати в СССР похоже на это делали упор. Поэтому столько инженеров было.

Надеюсь стало понятно, что я не то чтобы с вами не согласился, я частично согласился, частично пояснил.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 26.06.2014 в 10:52.
Ответить с цитированием