Показать сообщение отдельно
  #267  
Старый 26.06.2014, 18:22
Анна10 Анна10 вне форума
участник
 
Регистрация: 01.01.2014
Сообщений: 409
Анна10 на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Альтернативная наука, эгрегоры, образы, экстрасенсы и прочее

Элементарная математика, элементарная физика, элементарная биология, элементарная химия... кем бы он не решил стать в будущем! (выделил, потому что в этом уверен на все 100 и по личному опыту и я приводил пример исследования)

Вся школьная программа должна относиться к элементарной.

Учась человек приобретает привычку осваивать новые знания. Привычка относится к психологии, а гибкость у всех разная. Процесс обучения построен, в целом, вот дорога и красные флажки (условия решения задачи), вот финиш (ответ). Учащиеся/спортсмены должны пройти по дороге к финишу. Если дорога длинная, то многие сходят с дистанции (некоторые пытаются искать иные дороги; кто-то думает, что это ему не надо и т.п.), а некоторые идут до финиша. Некоторые из тех кто привыкает, учась, идти по этой дороге, закончив обучение внутренне тяжело перестраиваются на обычный (для среднего человека) лад в работе. Когда важно не только эффективное достижение заявленного результата, но и межличностные отношения, которые отличник не привык учитывать в решении задачи, но в которых сильны троечники (т.к. искали обходные пути). Вот этот недостаток системы образования не обсуждается, а зря.


Если касательно темы эгрегоров, то я расцениваю это как запрет мне чего то знать. (я даже догадываюсь почему. я тогда изучал биржи, акции, фьючерсы и прочую фигомотину. Это противоречит эгрегору справедливости, совести... КОБ я тогда только начал изучать.)

Если вам не дались знания, то это скорее эгрегор человека не допусти выхода на эгрегор знаний. Эгрегор справедливости думаю есть. А эгрегор совести? Думаю у совести нет отдельного от человека эгрегора.
Ответить с цитированием