Показать сообщение отдельно
  #189  
Старый 25.12.2013, 09:51
Ковбоец Ковбоец вне форума
участник
 
Регистрация: 16.08.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,645
Ковбоец на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Образ создать можем

Цитата:
Сообщение от тихонова Посмотреть сообщение
Ковбоец, если Вы подумаете, то поймёте, что люди и создают все эти условия. Кто заставляет пить таблетки? Кто мешает человеку по утрам делать зарядку, съесть на завтрак фрукт, самый дешёвый, кто мешает мыться каждый день, после туалета много народа промывает кое-что?. Легче таблетки от геморроя пить? Наше ГП, это всего лишь наша тупость. Тупость, нежелание думать, вот это и есть наш главный враг. Зачем измочаливаться на работе? Можно найти интересную и не такую изнуряющую работу. Так ведь подумать надо для этого. Проще как собака Павлова, жить по заведённому. Для многих главная цель, не думать, потому что работа мозга берёт много энергии. Если Вы любите думать, направьте это хобби на устройство своей жизни. Я всю жизнь, просыпаясь, лежу и обдумываю, как мне не сделать ничего лишнего за день. Рационально питаться, убираться, стирать, гладить, всё делать рационально. Продумайте свой день, что Вы можете убрать, изменить, чтобы освободить время для другого.
Я вообще не про себя говорю.
Я говорю про население в целом. Вы как будто не знаете о безструктурном управлении. При котором создается такое информационное поле, что большинство делает то, что нужно. Пьет таблетки, болеет, красятся химией, пьют алкоголь, и т.д.
Что же им мешает выйти из под этого контроля?
Они сами для себя создают такие условия? Я в корне несогласен с этим. И более того они сами не выйдут из под этого гнета.

Цитата:
Сообщение от С4астли84ик
Ковбоец, это вам знак - не топите тему белым шумом.
Иначе прорвет?
Вы понимаете какая штука.
Это для вас белый шум. Без обид. Понимаете для среднестатистического обывателя и картина мира среднестатистическая.
А для тех кто всю жизнь интересовался разными вопросами, те ушли вперед (подразумеваю конечно себя, но насколько я куда ушел это конечно вопрос) и соответственно обретенные ими знания для среднестатистического обывателя кажутся непонятным шумом. (особенно если учесть что я расписываю каждую деталь мысли)
Я вас в такие обыватели не записываю, просто пояснил картину в целом.
Все выше написанное мной вполне серьезно. Просто среднестатистические обыватели такими вопросами не заморачиваются.
Для них стандартные эгрегоры это пиво, баранка автомобиля, телевизор и т.д. А какие то новые знания, исследования... это их обременяет.
Вот и темой Владомиръа далеко не поголовно все интересуются, а людей с подобным опытом практически нет.


Для всех сообщаю, мои сообщения совершенно не обязательно читать всем ().
Я дал простую для понимания практическую информацию из моего понимания мира для тех кому интересно, тем кому интересны исследования, тем кому интересно вступить за грань непознанного, новые знания. Если таких нет, то я никому ничего не навязываю и не заставляю. Если для вас это белый шум, шлак, то зачем читать, эта информация предоставлялась не для вас. Если вы стремитесь что-то понять из написанного мной, но вам непонятно, спросите.
Вот Владомиръ я вижу меня прекрасно понимает. Есть конечно и разногласия и недопонимания, но это там... далеко за пределами среднестатистического обывателя. Я по большей части проявляю интерес к ветке из за него.

Последний раз редактировалось Ковбоец; 25.12.2013 в 11:39.
Ответить с цитированием