Показать сообщение отдельно
  #16  
Старый 27.08.2009, 15:48
Русич Русич вне форума
гость
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: М.О.
Сообщений: 530
Русич на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Родноверческие сельскохозяйственные ОБЩИНЫ

Цитата:
Сообщение от серый лис Посмотреть сообщение
если отбросить проблемы личного порядка, то в деревне выжить мона... и даже полезно для самоопределения, и многого чего...
Только вот что, если собрались ехать жить - то учитывайте, что нужно в среднем 12-15 кубов дров в год, 1-2 балона газа, работать и жить лучше прям так и в начале как минимум год забыть что такое лень....
ну и лучше иметь в запасе тыщ 100 как минимум, (покупка инструмента, дрова, продукты-закрома, дрова, подъёмные на хозяйство и на первый год, по тысече как минимум на еду чтоб выделять) короче думаю 100.000 рублей на подъём хозяйста хватит, да плюс ещё дом нужен свой,

ну я вот лично собирался в деревне обустраиваться с далеко идущи планами, с созданием сильного хозяйства - ладно раз тут больше вегетарианцев, скотинку откладываем, остаётся сад, баня с учётом гостей, огород, ну и надел под основные овощи...
зерно колхозное покупать мона, многие колхозы ещё продолжают крупы выращивать...
так вот помимо хозяйство обустраивайте - план В, тоесть экотуризм для своих, каждый кто приезжает, вкладывает частичку от себя, финансирует обустройство либюо по хозяйству помогает.....
подробности - расказывать долго, да и чего забуду сказать, если что интересует конкретно спрашивайте конкретно - отвечу...
скажем так, живя на чистой воде и дыша чистым воздухом, даже я любитель всё таки мяса, и то даже в зиму не очень тосковал о нём, у нас там другого плана проблемы были.... то в какую ситуацию попали не ожидали, что председатель так до последнего будет кормить обещаниями, но это уже личное....
Вот поэтому землю надо покупать скопом,так же строиться(у какой нибудь старой деревушечки где еще хоть как то теплица жизнь),местные поделятся опытом,городские финансами..Тракторочек обязательно нужен ну и так далее,а там,ты прав,главное трудится и не думать,что будет легко
А сволочей этих везде хватает(председателей).Пока земля не обработана,в аренду будет стоить копейки,только все организуешь дело пойдет,жди сволочь с увеличением арендной платы.
Сами не хотят,другим не дают!
Ответить с цитированием