Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 21.01.2008, 14:24
НовыйПерсонаж НовыйПерсонаж вне форума
участник
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 60
НовыйПерсонаж на пути к лучшему
По умолчанию Книги Владимира Мегре...

Народ поясните какую смысловую нагрузку несут книги В Мегре из серии Анастасия . Не поймите неправильно , в не далеком прошлом , именно 1992-2000 да и сейчас возможно , был популярен Дейл Карнеги со своей серией Как научиться управлять людьми... и еще пара частей такого плана. Вот с его книгой примерно в 700 страниц в жестком красноватом переплете встретился в 1996 г. прочитал от корки до корки два раза , постоянно обдумывая приведенные примеры жизни великих , логику автора . И к 1999 пришел к жесткому выводу Дейл Карнеги --Шарлатан и мошейник , а именно (человек наживается на страданиях других , т.к. книги рассчитаны на такой круг читателей , возможно неосознанно за счет такой Меры понимания окружающего мира))автор предлагает быть добрым , некритичным (что сейчас вспоминаю) , НО не указывает путей становления --как стать этим самым добрым.
Вот открываю книгу Владимира Мегре >> первое впечатление -- сказка как было бы хорошо жить в единение с миром , духовно и т.д.
Да я хочу жить с открытой душой , радоваться простым вещам , не видеть в друзьях недостатков и многое другое, но на самом деле я отрываю глаза от книги и вижу гнетущую реальность . Иногда встречаю людей добрых от которых веет пониманием и добротой за три метра , я понимаю , что таким мне никогда не стать (возможно ошибаюсь молод еще) , но путей к пониманию пока не нашел.
Также читал Ошо есть практические приемы безопасные до определенного момента, Богданович также есть практические приемы .
Суть : что есть Путь Анастасии ?
Ответить с цитированием