Показать сообщение отдельно
  #266  
Старый 10.01.2013, 22:23
Овод Овод вне форума
участник
 
Регистрация: 08.09.2012
Адрес: Дублин Ирландия.
Сообщений: 326
Овод на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Вот моя проблема - изменить тенденцию.
И не нужно мне говорить. что "нужно изменить себя и изменится всё вокруг" - это мне прекрасно известно, и меняет пару человек рядом и не более того.
Я понял вас.
В этом случае я рекомендую вам снять с себя ту титаническую ответственность за весь человеческий род, которую вы на себя возложили. Обьясню по чему. Ответ у вас лежит под носом, но вы его не видите.
Начнем вас вы 1 человек, который познакомил с кобой хотя бы 2х. (следуя из вашей заметки). Далее как в математике.
1 => 2; 2 => 4; 4 => 8; 8 => 16 и так далее. Причем это речь идет о двух людей за раз, а ведь иногда и больше, если это скажем компания, которая ознакомилась с КОБой со слов своего товарища. Вот так закон времени и работает на мой взгляд в приминении к КОБе. Есть такое выражение "Спешите Медленно!" вот это про вас. А сейчас я создам гротескную ситуацию, что бы показать ошибочность вашего подхода.

Итак возьмем яркую личность, скажем Ю.А. Москалёв. Как представитель партии КПЕ, он является лицом этого движения и его главным проводником в массы. Теперь вот что вы хотите делать: С ним в качестве "Вождя, который за нас все решит" во главе и всеми партийцами и сочувствующими, вы хотите насадить тот порядок или систему, который бы способствовал для "Прозрения" или "Осознания" людей. Так как, сами они прозревать не желают, значит их надо заставить. Заставить - ограничить их желания, подчистить подачу информации, промыть мозги. Не желающих такого процесса, нужно наказать или репрессировать, дабы не мутили воду. Что мы в итоге имеем? Опять толпо элитарную систему, с Москалевым во главе и прочими в качестве исполнителей. Что будет результатом этого? опять громкий пук.

Поймите, только в стойло, тюрьму или на пастбище, можно людей насильно загнать. Не возможно, людей заставить самообучаться науке, главным тезисом которой является - "Справедливость". Так как любое насилие над волей человека, любое подавление его желаний, его стремлений, даже если это пойти бухнуть или трахнуться, будет не справедливым с точки зрения принуждаемого человека. Будет восприниматься в штыки. НЕ ВОЗМОЖНО ЗАСТАВИТЬ людей САМОСОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ. Это происходит с каждым только тогда, когда он к этому готов и в той мере на сколько он готов. Ваше стремление облагородить весь мир и сделать его справедливым похвально, но не возможно в реализации. Почему КОБа это безструктурная вещь? Да все по той же причине, ее выучат и поймут только те, кто хочет. Остальные пойдут мимо и это их личные проблемы. Более того, если вы например, начнете насильно впаривать КОБу, то у человека выработается к ней аггресивная реакция - "КОБа? - ну нафиг!" и это уже на всю жизнь, тем самым вы еще и хуже сделаете, навредите. И ответственность будет лежать исключительно на вас, за это. Так как возможно, что через месяц или пару лет, этот человек бы сам пришел к этому вопросу, и проникнулся бы идеей.

Добавлю, что вселенная устроена таким образом - когда человек запрашивает информацию, она к нему приходит тем или иным образом. Это работает всегда, только вот не всегда человек помнит, что он задавал вопрос и связывает это с полученной информацией. Всему свое время. Только плохие вещи случаются быстро, хорошие постепенно.
Ответить с цитированием