Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 13.05.2012, 08:35
владомиръ владомиръ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 724
владомиръ на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: КРУГИ и ПИРАМИДЫ

Вот как интересно. Нарочно не придумаешь. Круги, пирамиды, а Страну от Государства отличить не можем. Знаю из общения с людьми, многие не могут отличить Страну от Государства, Мир от Рода, Природу от Естества, и много ещё чего. Задайтесь вопросом – почему?
Знаю, что это так потому, что нас учили и учат неРУССКОМУ языку. В действительной русской речи нет слов с двойным значением. А, в данном случае догадайтесь, о каком языке идёт речь? Наверное, о том, что вкус еды ощущает. А, слова моих предков имеют ещё и буквальное значение, и ни как не могли толковаться по двойному смыслу. А, сейчас получается путаница, и как выясняется неспроста.

Когда-то меня учили Географии, и там проскальзывало, что Страна это ограниченная местность, где люди живут единым порядком. Там же, в Географии упоминалось, что Государство это способ управления Страной, позволяющий объединить людей и защитить их самих и их собственность. Мне известно, что изначально Государство создавалось для устранения боевых конфликтов между племенами. Противостояние племён переносилось из поля боя в суд, и конфликт решался судом, не смертоубийством.

Когда-то считал, что используемые в речах мне понятные слова дают ясность общения. А, изучая русскую письменность, выяснил, что мы, говоря как бы русскими словами, говорим тарабарской речью. Результат от такого общения часто бывает печальным, возможно не только непонимание, возможно и появление неприязни.

Например. Для меня Род – это те от кого я произошёл, и те, кто произошёл и произойдёт от меня. Род даёт похожесть всем частям Рода. Например, автомобили. Все автомобили это один Автомобильный Род, он может подразделяться на Род Легковых автомобилей и Род Грузовых автомобилей, и так далее. Так, что по человечески мы все одного Человеческого Рода. А, по пофамильно, мы разных родов.
А, общинный строй это как? И, вообще, там, в сообщениях ещё много странных слов.

Понятно, что ПОГОЖ хочет понять, что представляет собой Государство, откуда оно взялось и для чего нужно. При этом он использует официально разрешённую историками версию событий прошлого. Знаю, что не всегда нужно смотреть на прошлое, и вот почему. Из прошлого может передаваться ПРЕДВЗЯТОСТЬ, а она не позволит познать новое. Предвзятость опережает восприятие нового, и тем самым не даёт новое увидеть и понять. Предвзятостью управляют людьми.
И, если мне нужно знать, что собой представляет то, что действует сейчас и называют это государством или ещё как-то то, мне придётся изучать его прошлое, и его происхождение.
А, для того, чтобы понять новое, например узнать суть Государства, придётся отстраниться от известных знаний, и посмотреть на предмет восприятия как бы в первый раз, как бы со стороны. Так можно воспринимать не только Государство, так можно воспринимать и то, что кажется давным-давно известным.

И так. Где-то имеется Страна, то есть ограниченная местность, на которой живут люди объединённые едиными порядками, общим жизненным строем, укладом. Между людьми и группами людей возможно возникновение споров, для разрешения этих споров нужен кто-то разрешающий эти споры. Значит жителям в Стране нужен Справедливый Верховный Судья. Справедливость Судьи легко определяется людьми по соответствию решений Судьи и действующим в Стране порядкам.

Объединение людей общим порядком создаёт условия для возникновения общих собственностей, таких как местность, границы, дороги, общественные здания, сооружения и так далее. Для управления этими Общественными Собственностями нужен способ управления и кто-то Управляющий. Обратите внимание, нужен Управляющий, не Правящий (как сейчас). Буква У обозначает, что что-то рядом, с боку, то есть править будет владелец (общество, люди), а кто-то должен только Управлять, в пределах переданных полномочий. Предполагаю, что вам понятно, почему данное предложение у чиновников вызывает аллергическую реакцию.

Когда собственностей много, нужна особая управляющая структура. Вот она и называется Правительство.
Получается, что Стране нужна общественная организация наделённая полномочиями Верховного Судьи и Верховного Управляющего. Вот такая организация и должна называться Государством.

Когда Общество большое, Страна большая, тогда и Общественных Собственностей много. Так вот, Общественная Собственность это то, что создано или создаётся за счёт общественных сил и общественных средств. Общественная Собственность всегда должна принадлежать обществу или какой-то части общества. Управляться Общественная Собственность может как представителями общества, так и частниками. Частники должны лишаться права РАСПОРЯЖЕНИЯ Общественной собственностью.

Исходя из выше сказанного, считаю, что Государство это СПОСОБ УПРАВЛЕНИЯ СТРАНОЙ, позволяющий разрешать споры в обществе, и позволяющий управлять Общественной Собственностью жителей Страны.
С моей точки зрения, пока нет ни одного Государства соответствующего действительной сути Государства. В ряде стран действуют, под видом действуют «суррогатные государства», диктаторские режимы или обычные банды. Эти же «суррогаты» и не позволяют людям создать Справедливые Государства. Причина вам понятна?

В нашей Стране для создания Справедливого Государства всё имеется, и для этого нет нужды в перестройках и революциях. Для этого нужно Российскому Государству и своему ряду ведомств Государства начать менять предназначения, и только. Но, как только открыто кто-то заявляет о создании элементов Справедливого Государства то, не только местные чиновники против этого, сразу военно-развитые страны ополчатся против той страны, где пытаются создать Справедливое Государство. Вот вам причина, по которой МВФ требует от России ликвидации местного самоуправления, много ещё чего.
Чтобы не провоцировать противников создания Справедливых Государств, нужно производить перемены плавно, поэтапно, и в моменты когда «развитым» будет не до нас. А, там действительно скоро будет не до нас. «Кредитный Джин» выскочил из под контроля власти, и жадность своё дело сделает.

Вижу, что находятся деятели требующие отделить Суд от Государства. Они говорят, что нужно Суд сделать независимый. От чего? От закона?
Многие чиновники стремятся избавиться от управления Общественной Собственности.
Возникает вопрос. Если Суд будет действовать сам по себе, а Общественная Собственность будет передана частникам то, зачем нам «армия чиновников»? Для чего? Чтобы собирать с людей оброк? Для контроля над людьми?

Вот и вы думайте, зачем ВАМ нужно Государство? И, чем больше людей будут мечтать о Справедливом Государстве, тем быстрее оно будет создано.
А, пока Справедливое Государство существует только в Образе (в проекте).
Ответить с цитированием