Показать сообщение отдельно
  #313  
Старый 02.07.2011, 23:19
alexmaj alexmaj вне форума
гость
 
Регистрация: 12.03.2011
Сообщений: 732
alexmaj на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вставай, страна огромная!..

План А.Даллеса и его концепции по ведению холодной войны против СССР: дезинформация, навязывание буржуазных моральных и нравственных ценностей, выработка у людей негативного отношения ко всему Советскому, активная и агрессивная пропаганда антисоветских настроений на территориях Советских республик, духовное - прежде всего "псевдо-культурное", идеологическое, историческое, финансово-экономическое, и военное давление на Советский Союз и его союзников. Обращаю внимание, что я не называю 5 приоритет - его в СССР гасили по-полной, как вы говорите, - "функции управления". В том числе и жёсткая работа против пьянства и алкоголизма, с реальным проведением спец. государственных программ, направленных на принудительное "воспитание" подобного рода "контингента". О наркотиках я вообще молчу - душили на корню.
Привлечение для антисоветской работы т.н. диссидентов и т.д. и т.п. Это всё преподавалось на кафедрах МЛ. Так что не знаю, что там разводят руками "Министры". Они, в том числе, на самом деле и приложили руки ко всему "этому", вместо того, чтобы работать на укрепление позиций СССР и его всесторонней потенциальной мощи. А теперь что им ещё остаётся делать, как не руками разводить. Они и после разрушения России будут "руками разводить".
Так что учили....и в 60-х и в 70-х и в 80-х. Другое дело, что народ привых доверять своим "вождям", а вожди то уже на тот момент были - "Липовые".
Поэтому виной всему этому сегодняшнему бардаку, является - именно политическая близорукость, а я бы даже больше сказал - политическая импотенция подавляющего большинства рядовых членов партии.
Вот от именно этого, сегодня, надо больше всего избегать. А наоборот, всеми силами вести в этом отношении работу. Потому что враги и сегодня ещё, не смотря на то что сотворили с СССР и продолжают творить с Россией - боятся открыто действовать, а продолжают маскировать свои Антироссийские и Антирусские мероприятия.
Ответить с цитированием