Показать сообщение отдельно
  #307  
Старый 19.06.2011, 13:27
Dарья Dарья вне форума
новичок
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 1
Dарья на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вставай, страна огромная!..

Ленин действительно много чего воинственного и вызывающего гражданскую рознь написал.
Но меня сильно, в отличие от комиссаров с коммунистами, интересует Ленинский НЭП. Я не знаю, читал ли Ленин Письмо Маркса том, что "точкой опоры общественного возрождения России является русская община", так как это Письмо было официально опубликовано только после смерти Ленина в 1924 году.
Но его "Апрельские тезисы", "Рабкрин" и сама Новая экономическая политика наводят на мысль, что читал и пытался осуществить с "ленинцами" в меру своего понимания.
Хозяйственный Базис был основан на частной инициативе, нэпманы платили из своих доходов только "десятину" как в русской общине, но в политической Надстройке, в Советах заправляли комиссары и их подчиненные коммунисты.
Страна действительно за короткий промежуток времени сделала экономический рывок, рубль стал твердой конвертируемой валютой, рост производительности труда достигал до 30%.
После смерти Ленина, "ленинцев" отодвинули в сторону или уничтожили, а НЭП постепенно свернули и окончательно придушили голодом в 1933 году.
Кроме того сама "болезнь" Ленина и заключение его в Горках выглядит как наказание за отход от целей комиссаров. Но это одна из версий, которая имеет свои основания.
"Рывок" только на фоне того что осталось от России и ее экономики. Россия до сих пор не оправилась от деяний Ленина и его шайки евреев. [1]

--------------------------------------------
[1] До сих пор не оправилась?
Сравните Россию 1940г с Россией 1917г, сравните Россию 1968г с Россией 1913г - потом делайте выводы.
За то, что делали на нашей земле гитлеровцы, как и за то, что сделали с Россией "демократизаторы" конца ХХ века (ельцины, гайдары, чубайсы и иже с ними) - за это в ответе НЕ Ленин и его команда, а другие.
Админ
Ответить с цитированием