Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 23.03.2008, 02:01
ППШ ППШ вне форума
участник
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Березовский
Сообщений: 138
ППШ на пути к лучшему
По умолчанию Sewa Впрочим может б..

Sewa
Цитата:
Впрочим может быть мы неправильно друг друга понимаем?
Немного есть.
Цитата:
с каких это пор Евреи стали язычниками именоваться?
Откуда такое заключение..
Стих Иер 31:33 как Вы заметили действительно относится к Израилю и только к нему.
В библии так и написано последовательно; Бог заключает заветы с Адамом, Ноем, Авраамом, Моисеем и приходит Иисус, я не чего не пропустил? Везде сказано категорично, завет только с избранным народом, тобишь с евреями - опираяюсь на родословную И.Х. Ведь даже сам Иисус говорит, что пришел к погибающим овцам Израиля и не положено есть язычникам с господского стола. (Разговор И.Х. с женщиной.) Т.е. до сего момента язычникам, кто бы они не были, элины, хананеи, русские и другие - заветов от Бога небыло. Или у Вас есть источники информации, что были. А разговор о том, что через евреев Бог это передает другим - как Вы выражаетесь, это "бред сивой кобылы", и вот почему. Какой язычник примет вразумление, если пришла к нему орда людей, захватила дома, убила всех вплоть до младенцев и чего -то лапочет о боге на не знакомом яыке. Ладно не роднится со мной, так ведь даже в моем доме угощение считает мерзостью. Как будут рагировать на это люди в здравом уме? Правильно.. при первом удобном случае будут делать - секир башка. И завещают сие делать потомкам. Отсюда вывод - язычники не знали Тору, и специально её игнорировали. Вы поняли, как я понимаю историю Израиля и другого мира, до прихода Иисуса Христа по Библии? Если действительно все так и было, как написано в Библии.
Если не так, то обоснуйте своими словами почему? С уважением ПШШ
Ответить с цитированием