Показать сообщение отдельно
  #324  
Старый 05.04.2011, 13:30
pyro pyro вне форума
гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 567
pyro на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Вы не понимаете, Путин хороший... (Из ветки Требуем отмены парада НАТО)

Цитата:
Сообщение от Скат Посмотреть сообщение
В 90-е я мог ловить рыбу бесплатно на водоемах общего пользования.А теперь придется платить деньги "арендаторам",причем столько,сколько они с меня запросят.Могут 100 руб. а могут и миллион-это теперь их право.
Прежде чем поднимать истерию о любительской рыбалке, хоть кто нибудь закон почитал? Я рыбалку не люблю, я охотник и прежде чем взять ружье я обязан знать сопутствующие законы, если вы занимаетесь рыбной ловлей, то изучаете законы то же, к тому же там достаточно знать несколько пунктов.
Цитирую Федеральный закон" О рыболовстве и сохранение биологических ресурсов",

Статья 24. Любительское и спортивное рыболовство

5. На рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 настоящего Федерального закона, любительское и спортивное рыболовство осуществляется гражданами при наличии путевки(документа, подтверждающего заключение договора возмездного оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства).

5.1. Услуги в области любительского и спортивного рыболовства оказываются на основании договоров возмездного оказания услуг в соответствии с гражданским законодательством.

5.3. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, указанные в части 5 настоящей статьи, создают инфраструктуру, необходимую для организации любительского и спортивного рыболовства.


из Федерального закона РФ«О государственном регулировании внешнеторговой деятельности»:
2.8 внешняя торговля услугами - оказание услуг(выполнение работ), включающее в себя производство, распределение, маркетинг, доставку услуг(работ) и осуществляемое способами, указанными в статье 33 настоящего Федерального закона


То есть мы не видим чтобы мы платили за РАЗРЕШЕНИЕ на ловлю рыбы, оплачивать мы должны только УСЛУГИ.

Это первое.


Второе

в "Российская газета" - Федеральный выпуск №5424 (48) имеется официальное разъяснение закона главой Росрыболовства Андрея Крайнего

цитата:
"
Речь шла только о таких базах, повторил он. Ведь если любитель порыбачить отправится из столицы в Астрахань, он полетит туда не на два часа - ему нужна гостиница, лодка... Базы это обеспечат. Поправки в закон рыболовстве обязывают выдавать путевки рыбакам, и эти документы приравнены к договору. Поэтому деньги за пойманную рыбу на базах брать будет нельзя - платить придется только за услуги.
"

Опять же говорю я не рыбак, но данная истерия по поводу этого закона, заставила меня изучит этот вопрос и ничего криминального я не нашел. И что бы не считали что это офтоп, прошу заметить что это сообщение относится к так называемой "критики" Путина.
Ответить с цитированием