Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 30.11.2015, 15:14
А.С.А А.С.А вне форума
участник
 
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 318
А.С.А на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: АВТОРСКОЕ ПРАВО, ТЭ И ХАНЖЕСТВО

Ну вот так уже лучше намного , солидарен с вами по последнему , только ответьте на вопрос все же
Цитата:
Самый главный вопрос - какую цель вы ставили создавая ваш проект?
Скажу так про себя , да , живу в том числе и на деньги от того что знаю как сделать чего другие не знают в той области в которой я работаю , однако каждый день приходят люди и спрашивают как сделать то то и то то , если человек "нормальный" с моей точки зрения я ему рассказываю как сделать что бы было хорошо , советую . Точно так же и я если в чем то не разбираюсь иду к знакомым или не знакомым и спрашиваю как нужно делать . Они и я обмениваемся знаниями и получаем так сказать "навар" в виде помощи друг другу . Вот если человек не хочет понять сам как нужно или у него нет желания просто это делать он вызывает меня и тогда я беру деньги .

С Донцовой , как пример просто , совершенно верно , она имеет право запретить выкладывать свои труды и слава богу , меньше людей это будут читать . А вот если у всех людей установится такой строй психики что они ни за что такое читать не станут то и Донцовых не станет . Все труды имеющие действительно ценность для общества должны быть доступны каждому , вы представьте только себе какой "кайф" для вас будет если то что вы придумали принесло пользу и радость человечеству , стало достоянием всех !

Цитата:
Но хочу донести главную мысль - государство должно иметь возможность формировать бесплатные фонды шедевров искусства, поддерживая их творцов материально и таким образом как бы выкупая у них авторское право. Это хорошо было отработано в советский период - талантливые художники, скульпторы, режиссёры имели возможность собираться с мыслями годами и прекрасно жить материально всё это время, ездить по стране и заграницам, им давали дачи в красивых местах - только работай, а уж результат работы, извини, затем принадлежит всей отечественной а то и мировой культуре.
согласен полностью.
__________________
В меру понимания ты трудишься на себя, а в меру непонимания ты работаешь на того, кто понимает больше!
Ответить с цитированием