Показать сообщение отдельно
  #2201  
Старый 22.11.2017, 00:40
Аватар для НАНОТЕХНИК
НАНОТЕХНИК НАНОТЕХНИК вне форума
гость
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 2,129
НАНОТЕХНИК на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Просто Посмотреть сообщение
Только сознательно можно управлять этим:
а мы по вашему о чем здесь столько времени говорим?


Цитата:
Поэтому предложение удовлетворить базовые потребности и обещание что потом-то хорошее случится - считаю обманом и попыткой манипуляции сознанием управляемого в интересах управленца.
Как часто вам поступают такие предложения? многие ли вам такое обещают?




Цитата:
ДОТУ же говорит о новой, более эффективной норме.
Двигаясь по пути становления Человеком у тебя появляется выбор, ты начинаешь различать что хорошо/плохо для тебя/общества, а значит обретаешь способность принимать решения обеспечивающие действительно базовую потребность - жизнь барана/выживание общества.
Варианта вижу два(возможно их и больше): вы или действительно не понимаете о чем вам говорят, или умышленно делаете вид что не понимаете)

давайте представим такую картину:вот вдруг (или не вдруг))встали вы на путь, нет, даже не так, встали на ПУТЬ становления Человека.
И в лучших традициях, как велит вам всемогущая ДОТУ решили: базовые потребности побоку(вы же не баран которого пасут)) Есть не едите, спать не спите, жизнь копейка и забота о собственной безопасности идёт лесом соответственно.) Главное стать человеком, все силы на развитие интеллекта, подняться на бренным животным миром, взойти на новую ступень эволюции уйти по пути познания в неведомые непостижимые многомерные пространства вселенной)
Ну и хорошо, просто замечательно, каждый волен жить так как хочет, лишь бы другим не мешал) жить так как они хотят.
Но куда скажите всё таки вы денете те самые базовые чисто физиологические потребности? день два три, а кушать хочется, да и спать охота, глаза слипаются, в голове туман, ни одной светлой мысли не приходит от недоедания и недосыпа, а так хочется так важно осчастливить человечество новыми открытиями))
Поймите простую вещь, нам(людям) дано физическое(материальное) тело на время пребывания в материальном мире на земле.
Мы в праве использовать его как стартовую площадку для своего дальнейшего развития, пределы которого до сих пор ни кому не известны.
Ни кто не заставляет вас тоннами жрать попкорн сидя перед экраном, любой нормальный человек понимает что жить счастливо и интересно вполне можно и без айфон 8, и небо не упадёт на землю, если сию минуту вы не попробуете новый гамбургер который мы сделали специально для вас, ведь вы этого достойны)
Но элементарную заботу и уход своему физическому телу обезпечить все таки имеет смысл, я так думаю, а потом уж и с творчеством можно будет разобраться, и здоровый, благодарный вам за заботу организм, порадует вас высокой работоспособностью, поразительной скоростью реакции, точным глазомером и много ещё чем.
Если говорить о победе высших ценностей на низшими(животными) ценностями, то я приведу вам в пример, одно стихотворение:

Зачем волшебнику штаны?

Встают былого тени,
лишь память шевельни.
Мне вспомнился волшебник
из маленькой Шарьи.
На рынок каждым утром
он гордо приходил.
На нем из плюша куртка,
На нем штаны из дыр.
Зато важнее гранда
ступал он на базар
и на прилавок карты
таинственно бросал.
Гадал вдове-солдатке,
что муж ее – живой,
мол, писари солгали
и он придёт домой.
Гадал толпе угрюмой
не верящей всерьёз
тому, что Гитлер умер,
подох давно, как пёс.
Гадал голодной тётке,
что карточки вернут
и с ног ее отёки
немедленно сойдут...
Он был такой кудесник,
он в самый черный день
пел на базаре песни
и веселил людей.
Не брал за песни денег
и никаких даров.
Он был большой волшебник,
но не имел штанов...
Однажды бабы хлопцу
средь полной тишины
последние червонцы
вручили на штаны.
Он деньги взял с поклоном,
но хлеба накупил
и в тупичке вагонном
мальчишек накормил.
Глядел, как липким хлебом
давались пацаны,
вздохнул: «Ведь я волшебник,
зачем же мне штаны?..»
__________________
На исходе века взял и ниспроверг, злого человека добрый человек.
Ответить с цитированием