Показать сообщение отдельно
  #1689  
Старый 15.11.2015, 21:18
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Обезьяна потенциально тоже человек (по Дарвину), отличается от человека на 1-2% генетически, где вы проводите грань генетическую, от какой нормы отталкиваетесь?
Норма моя определяется очень просто: если папа человек, мама человек, то и дитя – человек. Не надо сдавать генетический материал, чтобы доказать обществу, что я не верблюд. Вот если снять генетические запреты с генотипов человека и обезьяны научиться их скрещивать между собой, вот тогда действительно может возникнуть вопрос: кто этот генетический уродец – обезьяна или человек? Подобные эксперименты уничтожат человеческую цивилизацию. Поэтому они под запретом.
Что касается 1% разницы в геноме. Много это или мало? Для Вас это, я так понял, кажется малым, геномы человека и шимпанзе практически не отличимы (хотя у шимпанзе 48 хромосом а у здорового человека 46, но у человека больного синдромом Кляйнфельтера их тоже 48). Уверен, в отличие от Вас профессиональный генетик без труда отличит геном человека и шимпанзе, даже если этот человек имеет кариотип 48 ХХYY.

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
Вы как-то писали про то, что кому больше дается тот должен помогать развиваться другим (воспитывать), т.е. людей делите на воспитателей, воспитанников и тех кто может стать воспитателями.
Только определив примерную группу по уровню развития можно помочь развиваться дальше. Пример: вы соберете 5 детей, и начнете им рассказывать про сложение и вычитание, и для кого-то ваша информация будет полезна. Но если вы, в начале, проведете опрос, сколько кому лет, то окажется, что одному ребенку-3 года, другому-5 лет (они и считать не умеют), 3 ребенку-8 лет (и он вас услышит), 4 и 5 ребенку 11 и 12 лет- им ваше информация уже не интересна. Поэтому для составления эффективной программы и нужны группы.
Делить людей на взрослых и детей, воспитателей и воспитанников, здоровых и инвалидов – это далеко не идентично их делению на человеков и недочеловеков. Если рёбёнок пока не имеет права голосовать на выборах – это вовсе не ставит под сомнение его принадлежность к Хомо сапиенс. Мы все разные по уровню развития, но все равны перед Законом (в идеале).

Цитата:
Сообщение от Анна10 Посмотреть сообщение
В данном терминологическом аппарате, что есть праведность?
Для меня праведность – это характеристика жизни человека, живущего в ладу с Правью.


Правь – свод Законов (знаю, что для наших предков ЗАКОН – это то, что находилось за КОНом, это как в современном криминальном мире государственным законам противопоставлены понятия, жить по понятиям, а не по законам, но я всё равно буду использовать слово «закон» в современном его значении, так как оно понятно многим) так вот, свод Законов, по которым функционирует Мироздание (Объективная реальность), сотворённое Вседержителем. Источником Прави (свода Законов) является Вседержитель.

Правда – в согласии с Правью.

Таким образом, Бог Вседержитель и сотворённая Им Объективная реальность – это и есть Правда. Проблема в том, что познание Объективной реальности – дело трудное. Во-первых, потому что наши органы чувств ограничены в своём восприятии (например, зрительный анализатор фиксирует лишь маленькую толику электромагнитных колебаний, которые мы называем видимым спектром. То есть 99,9% Объективной реальности остается за пределами досягаемости наших органов чувств)
Во-вторых, наши органы чувств могут нам иногда лгать, вводить нас в заблуждения, искажая объективную реальность. Объективная реальность, отражаясь в нашем сознании, превращается в субъективную реальность. Разница между Объективной и субъективной реальностью – это ошибка мировосприятия, ошибка в процессе познания. Чтобы свести эту ошибку к минимуму, нужно содержать свои органы познания (разум, органы чувств) в идеальном состоянии, то есть вести праведный образ жизни. В противном случае ошибки неминуемы. Поэтому и получается так, что Объективная реальность одна на всех, а субъективная реальность у каждого своя.
Ответить с цитированием