Показать сообщение отдельно
  #1670  
Старый 07.11.2015, 00:45
Аватар для doctorr
doctorr doctorr вне форума
участник
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: г. Будённовск Ставропольский край
Сообщений: 754
doctorr на пути к лучшему
По умолчанию Ответ: Как избавиться от животных хотелок?

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Увы, аналогия с гусеницей и бабочкой не соотносится со смертью.
Почему? Что общего между бабочкой и гусеницей? Да, геном тот же, но работают совершенно разные блоки хромосом и создаётся впечатление двух совершенно разных существ, будто гусеница умирает, её тело в куколке переваривается и из молекул синтезируется новые белки для нового организма с новыми функциями, новыми повадками. Это, знаете, как будто волк сжирает зайца, тело зайца переваривается и молекулы идут на постройку мышц и прочих тканей волка, и заяц уже «живёт» в форме волка, хе-х. Также и с гусеницей, молекулы которой послужили строительным материалом для бабочки.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Душа, о которой все мечтают, она невидима и никак не обнаруживается. Ничем. Её видимое воздействие на окружающий мир отсутствует.
Это да. Зато отсутствие души легко отличается от её присутствия. Мы в состоянии отличить живое существо от мёртвого. Душа, она как воздух, который незаметен и похож на пустоту, но стоит его только убрать и человек это немедленно почувствует.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
… не буду больно бить за аналогию с компьютером, просто скажу, что здесь ошибка ещё больше.
Это как раз тот случай, когда я, как христианин, подставлю вам и вторую щёку - бейте, только дайте мне кусочек истины.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Компьютер состоит из "смертной" части - железа и бессмертной - программы.
Программа - это дискретизированная (кусочечная) информация (как кусочечна нотная запись, письмо), которая благодаря межкодовому расстоянию способна на бессмертие. Это значит, что она устойчива к помехам и искажениям, когда они не превышают это межкодовое расстояние. В таком случае её можно полностью восстановить.
Э нет, стоп машина! По поводу бессмертности программы, пожалуйста поподробнее. Я не специалист в области IT, тем интереснее мне пообщаться с Вами на эту тему, как с человеком «занимающимся цифровыми технологиями». Взять, например главную программу компьютера – операционную систему, ну, например, Windows. Разве она бессмертна? Я когда-то скачал себе с сервера ОС, установил её, она начала жить, обрастать различными драйверами, прикладными программами, кодеками и прочее. В зависимости от того, какими программами я пользуюсь, по каким сайтам Интернета я брожу, моя ОС приобретает всё более и более индивидуальные неповторимые черты, заточенные специально под мой компьютер, для решения моих специфических задач: то ли я музыку пишу, то ли черчением в 3 D занимаюсь, то ли в шутеры гоняю. От всех моих пользовательских действий в ОС остаются характерные следы. ОС стареет, накапливаются ошибки. И даже может случиться так, что ОС сдыхает и я вынужден «перепрошивать» свой смартфон или снести старую и переустановить новую ОС на своём ноутбуке. Это что по-Вашему – бессмертие? Да, я могу скачать с сервера новую версию ОС и переустановить её, она, как чистая болванка- заготовка будет вовсе не той ОС, которая у меня была. Похожа, очень похожа, но не точная копия.
Если уж пошла такая «пьянка», то и геном человеческий (который Вы изволите называть аналогом души) можно восстановить. И даже метод придумали: клонирование. Ну не будете же Вы утверждать, что клон человеческий будет идентичен оригиналу? Или будете? Не знаю, интересно узнать. Хотя, если этому клону, как на пустую болванку, записать на корочку весь жизненный опыт оригинала, то, может и будет достигнута идентичность.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Поэтому как раз аналогия программы в компьютере и души очень даже уместна.
Ну конечно уместна, если Вы душу человеческую низвели до уровня генома. С таким же успехом и меня, сидящего перед своим ноутбуком, можно низвести до одной из прикладных программ Windows 8. Ну, там есть пакет программ office, фотошоп, видео и аудиоплееры, скайпы, браузеры, ридеры и между ними затесался doctorr.

Цитата:
Сообщение от Vostok Посмотреть сообщение
Вот doctorr пишет, пытается себя убедить, но даже рука не поднимается с ним спорить, потому, что чистый и нравственный человек и хочет верить в светлые идеалы...
Солдат ребёнка не обидит? Хе-хе. Но я очень любопытный ребёнок, так что пусть ваша рука поднимется и разобьёт мои светлые идеалы. Тем более что я вовсе не чистый и вовсе не нравственный человек. Уж я-то себя знаю.
Ответить с цитированием